नई दिल्ली/ गाजियाबादः जनपद गाजियाबाद के सरकारी अस्पताल (Ghaziabad Government Hospital) में ओपीडी सेवा शुरू होने के बाद अब कोरोना के अलावा अन्य बीमारियों से ग्रसित मरीज ओपीडी में पहुंच रहे हैं. महिला सरकारी अस्पताल की सीएमएस संगीता गोयल (CMS Sangeeta Goyal) ने बताया कि ओपीडी सेवा शुरू करने का मकसद ये है कि कोरोना के अलावा दूसरे मरीजों का भी इलाज सुचारू रूप से किया जा सके. इसके लिए कोरोना प्रोटोकॉल मानना जरूरी होगा. बिना मास्क वाले लोगों की एंट्री ओपीडी में नहीं होने दी जाएगी.
पहले की तरह हो पाएगा इलाज
सरकारी अस्पताल में सिर्फ कोरोना का इलाज होने से बाकी के मरीज इधर-उधर भटकने के लिए मजबूर हो गए थे. लेकिन अब उन मरीजों के लिए भी काफी राहत होगी. बताया यह भी जा रहा है कि करीब 1000 मरीजों के ऑपरेशन भी इसी वजह से पेंडिंग हो गए थे, क्योंकि ओपीडी सेवाएं बंद थी. उनके लिए भी ओपीडी खुलने से बड़ी राहत होगी. जिला एमएमजी चिकित्सालय (Ghaziabad MMG Hospital) में सर्जिकल ओपीडी और ऑपरेशन की सुविधा जल्द प्रारंभ करने के लिए शासन से निर्देश दिए गए थे. मतलब साफ है कि अब जिला अस्पताल में पहले की तरह इलाज संभव हो पाएगा.
यह भी पढ़ेंः-कोविड RTPCR जांच अब गाजियबाद में जल्द संभव होगी- अतुल गर्ग
जिंदगी लौट रही की पटरी पर
गाजियाबाद में कोरोना के मरीजों की संख्या में भी लगातार कमी आई है, जिसके चलते माना जा रहा है कि जल्द गजियाबाद अनलॉक होगा. इससे भी साफ है कि धीरे-धीरे जिंदगी पटरी पर आ रही है और सब कुछ सामान्य की तरफ बढ़ रहा है. हालांकि लोगों को यह जरूर कहा गया है कि वे सभी तरह की सावधानियां रखें, जिससे किसी तरह की परेशानी दोबारा उत्पन्न ना हो.