नई दिल्ली: राजधानी के बाबा हरिदास नगर थाने की पुलिस ने एक दुकान का ताला तोड़ कर कार की बैटरी चोरी के मामले में एक चोर को गिरफ्तार किया है. इसकी पहचान निरंजन के रूप में हुई है. ये खेड़ा डाबर इलाके का रहने वाला है. इसके पास से चोरी गयी दो बैटरी बरामद हुई है.
डीसीपी शंकर चौधरी के अनुसार ऑपेरशन बर्चस्व के तहत जिले की पुलिस लगातार इलाके में पट्रोलिंग कर संदिग्धों से पूछताछ और बदमाशों की पकड़ के लिए लगी रहती है. इसी क्रम में बाबा हरिदास नगर थाने के एएसआई राकेश और कॉन्स्टेबल रिंगखोंग की टीम जब नजफगढ के सुरखपुर रोड पर पहुंची तो उनकी नजर प्लास्टिक का बैग लेकर जा रहे एक शख्स पर पड़ी. पुलिस को देखते ही तेजी से निकलने की कोशिश करने लगा. शक के आधार पर पुलिस ने जब उसे रोक कर बैग की तलाशी ली, तो उसमें से कार की दो बैटरी बरामद की गई.
सख्ती से पूछताछ करने पर उसने बताया कि कुछ दिनों पहले उसने नजफगढ के नानक प्यायू के पास कृष्णा वाटिका स्थित एक दुकान का ताला तोड़ कर इन कार की बैटरियों को चुराया था. पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले कर बैटरियों को कब्जे में ले लिया. जांच में इस पर पहले से ही एक आपराधिक मामले दर्ज होने का पता चला है. पुलिस आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की जांच में जुट गई है.
इसे भी पढ़ें: अंतरराज्यीय ड्रग तस्करी के मामले में मां-बेटे गिरफ्तार
ऐसी ही ज़रूरी और विश्वसनीय ख़बरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत एप