नई दिल्ली : केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी (Mukhtar Abbas Naqvi ) ने बुधवार को कहा कि कोरोना रोधी टीकाकरण को लेकर जागरुकता फैलाने और अफवाहों को खत्म करने में उलेमाओं और धार्मिक एवं सामाजिक क्षेत्र के लोगों की महत्वपूर्ण भूमिका रही है. कई मुस्लिम धर्मगुरुओं और सामाजिक संगठनों के लोगों से मुलाकात के बाद नकवी ने यह टिप्पणी की.
उन्होंने कहा कि इस सरकार में समाज के सभी वर्गों की तरह अल्पसंख्यकों का भी बराबर से सशक्तिकरण किया गया है और आगे भी किया जाएगा.
नकवी ने इस बात पर जोर दिया कि दुनिया का सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान (vaccination campaign) भारत में चल रहा है. उलेमाओं, धार्मिक लोगों, सामाजिक और सांस्कृतिक क्षेत्र के लोगों ने इसको लेकर जागरुकता फैलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है. 'जान है तो जहान है' के तहत लोगों में जागरुकता फैलाई गई है.
इसे भी पढ़ें : केरल में जीका वायरस ने बढ़ाया संकट
उन्होंने कहा कि इस बात को सभी लोग जानते हैं कि कोरोना से मुक्ति का एकमात्र उपाय टीका है. अब बड़ी संख्या में लोग टीके की खुराक ले रहे हैं.