गोड्डाः झारखंड के गोड्डा में आयोजित 29वीं सब जूनियर नेशनल नेटबॉल टूर्नामेंट में झारखंड का दबदबा देखने को मिल रहा है. प्रतियोगिता के पहले दिन हुए मैच के बाद अंक तालिका में झारखंड सबसे ऊपर है. शुक्रवार को हुए कुल मैच में आए परिणाम में झारखंड की बॉयज की टीम अपने सभी तीन मैच जीतकर सबसे आगे है. तेलंगाना की टीम दो मैच जीतकर दूसरे स्थान पर है. वहीं बालिका वर्ग में सभी टीम के एक एक मैच हुए हैं.
22 दिसंबर के परिणाम (बालक वर्ग) इस प्रकार हैंः झारखंड की टीम ने पंजाब को 32-12 से, मणिपुर को 29-17 से और आंध्र प्रदेश को 42-09 से हराया. केरल ने बिहार को 33-22 से हराया. महाराष्ट्र ने हिमाचल प्रदेश को 18-09 से हरा दिया. असम और जम्मू कश्मीर के बीच का मैच 25-25 की बराबरी पर ड्रॉ रहा. छत्तीसगढ़ ने केरल को 26-24 से मात दी. तेलंगाना ने उत्तराखंड को 19-06 से हराया. पश्चिम बंगाल ने चंडीगढ़ को 20-10 से हरा दिया. राजस्थान ने पुडुचेरी को 27-21 से हराया. तेलंगाना ने मध्य प्रदेश को 24-23 से शिकस्त दी. वहीं उत्तर प्रदेश ने तमिलनाडु को 24-22 से हरा दिया है.
![Jharkhand Boys Team leading in points table of 29th Sub Junior National Netball Tournament in Godda](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/23-12-2023/20338046_infonetball-1.jpg)
बालिका वर्ग के परिणामः झारखंड ने ओडिशा को 23-03 से हराया. हरियाणा ने हिमाचल प्रदेश को 24-08 से, कर्नाटक ने चंडीगढ़ को 23-12 से, छत्तीसगढ़ ने महाराष्ट्र को 32-22 से हरा दिया. वहीं दिल्ली और महाराष्ट्र के बीच का मैच 28-28 की बराबरी पर ड्रॉ रहा. पश्चिम बंगाल ने उत्तर प्रदेश को 20-13 से, राजस्थान ने आंध्र प्रदेश को 14-08 से, तेलंगाना ने गुजरात को 23-11 से, केरल ने वेस्ट बंगाल को 19-16 से हरा दिया है. वहीं तमिलनाडु ने राजस्थान को 16-12 से, पंजाब ने गुजरात को 27-06 से, उत्तर प्रदेश ने बिहार को 19-16 से, मध्य प्रदेश ने जम्मू-कश्मीर को 12-04 से और पुडुचेरी ने आंध्र प्रदेश को 17-09 से हरा दिया है.
![Jharkhand Boys Team leading in points table of 29th Sub Junior National Netball Tournament in Godda](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/23-12-2023/20338046_balikanew.jpg)
इस टूर्मानेंट में खेलने के लिए सभी टीमों के लिए कुल 8-8 पूल दोनों वर्ग में बनाये गए हैं. सभी पूल के शीर्ष टीम क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई होंगे. इसकी जानकारी मीडिया प्रभारी नरेंद्र कुमार महतो गांधी ने दी. इस दौरान नेशनल नेटबॉल प्रतियोगिता की आयोजन सचिव सह विधायक दीपिका पांडेय सिंह ने खिलाड़ियों से मुलाकात की. उन्होंने बेहतर खेल भावना के खेलने की अपील की और खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाते हुए प्रतियोगिता के पंच लाइन नेट सेट गो को खिलाड़ियों के साथ दोहराया.
इसे भी पढ़ें- 29वां सब जूनियर नेशनल नेटबॉल चैंपियनशिपः झारखंड टीम ने जीत से की शुूरुआत, बालिका वर्ग में ओडिशा को दी शिकस्त
इसे भी पढे़ं- गोड्डा में राष्ट्रीय नेटबॉल प्रतियोगिता के उद्घाटन समारोह, विभिन्न राज्यों से आए खिलाड़ियों ने जमकर किया डांस
इसे भी पढे़ं- ... और विधायक से लिपट कर रो पड़ीं मणिपुर टीम की कोच! साझा किया अपना दर्द