श्रीनगर: जम्मू कश्मीर (Jammu And Kashmir) के बारामूला (Baramula) जिले से लश्कर-ए-तैयबा (Lashkar E Taiba) से जुड़े आतंकवादियों के दो सहायकों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के एक प्रवक्ता (Police spokesperson) ने बुधवार को बताया कि पुलिस ने सुरक्षा बलों के साथ मिलकर बारामूला में प्रतिबंधित आतंकी संगठन लश्कर से जुड़े आतंकवादियों को दो सहायकों को गिरफ्तार किया है.
उन्होंने बताया कि उनके कब्जे से गोला-बारूद बरामद की गई है. प्रवक्ता ने कहा कि पुलिस को विश्वसनीय स्रोतों से जानकारी मिली थी कि खाचदारी ज़ेहनपोरा के अज्ञात आतंकवादी समूह बारामूला के मुख्य क्षेत्र में पुलिस और अन्य सुरक्षा बलों के खिलाफ शांति और कानून व्यवस्था को भंग के लिए अवैध हथियारों और गोला-बारूद का इस्तेमाल कर रहे हैं.
उन्होंने बताया कि सूचना पर कार्रवाई करते हुए सुरक्षाबलों ने जेहनपोरा-खदनियार लिंक रोड समेत कई स्थानों पर नाके लगाए. प्रवक्ता के मुताबिक, जांच के दौरान ज़ेहनपोरा की ओर से एक स्कूटी पर दो लोग आते हुए दिखाई दिए जो संदिग्ध लग रहे थे.
पढ़ेंः लश्कर ए तैयबा का संदिग्ध आतंकी जम्मू कश्मीर में गिरफ्तार
उन्होंने बताया कि नाका देखकर उन्होंने भागने की कोशिश की, लेकिन सतर्क पुलिस दल ने दोनों को पकड़ लिया. प्रवक्ता के मुताबिक, उनकी तलाशी लेने पर उनके पास से एके 47 राइफल की 40 गोलियां बरामद की गईं.
उन्होंने बताया कि उनकी पहचान इम्तियाज़ अहमद और मुनीर अहमद के तौर पर हुई है और वे खाचदारी ज़ेहनपोरा के रहने वाले हैं. प्रवक्ता ने बताया कि शुरुआती पूछताछ में दोनों ने कबूल किया है कि वे प्रतिबंधित संगठन लश्कर ए तैयबा के लिए काम करते हैं. अवैध हथियार और गोला बारूद आतंकवादियों तक पहुंचाते हैं. जिनका इस्तेमाल पुलिस व सुरक्षा बलों पर हमले किए किया जाता है. उन्होंने बताया कि एक मामला दर्ज कर लिया गया है. तफ्तीश जारी है.