मुंबई : एक महत्वपूर्ण घटनाक्रम में, सीबीआई ने एक नौसेना कमांडर रैंक के अधिकारी, दो सेवानिवृत्त अधिकारियों और दो अन्य लोगों को गिरफ्तार किया है. इन लोगों को केजी पनडुब्बी (KG submarine) आधुनिकीकरण से संबंधित गोपनीय जानकारी लीक करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. शीर्ष सरकारी सूत्रों ने यह जानकारी दी है.
पिछले महीने गोपनीय जानकारी लीक करने की घटना के बाद नौसेना ने वाइस एडमिरल और रियर एडमिरल के नेतृत्व में पांच सदस्यीय जांच दल का भी गठन किया है.
सीबीआई ने जानकारी लीक को रोकने और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के तरीकों पर गौर करने के मकसद से गिरफ्तारियां की हैं.
केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने संबंधित एजेंसियों से सूचना मिलने के बाद मुंबई में तैनात कमांडर को गिरफ्तार कर लिया है. कमांडर पर आरोप है कि उसने अनाधिकृत जानकारी सेवानिवृत्त अधिकारियों को लीक की.
यह भी पढ़ें- नौसेना जासूसी मामला: आंध्र-गुजरात पुलिस ने एक शख्स को किया गिरफ्तार
सीबीआई कई अन्य मौजूदा अधिकारियों की भी जांच कर रही है जो गिरफ्तार अधिकारियों के संपर्क में थे.
नौसेना केंद्रीय एजेंसी द्वारा की जा रही जांच में मदद कर रही है और अपने अधिकारियों को जांच अधिकारियों के समक्ष पेश कर रही है. अधिकारियों ने बताया कि एजेंसी ने अब तक दिल्ली, मुंबई और हैदराबाद को कवर किया है. मामले की जांच की जा रही है.