जींद: दिल्ली के सिंघु बॉर्डर पर तैनात सीमा सुरक्षा बल का जवान राजीव बीती रात शहीद हो गया. बताया जा रहा है कि जवान को ड्यूटी के दौरान दिल का दौरा पड़ा, जिसके बाद उसे अस्पताल में ले जाया गया. जहां उसे डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. बताया जा रहा है कि मृतक जवान किसान आंदोलन के चलते दिल्ली के सिंघु बॉर्डर पर तैनात था.
शनिवार सुबह करीब 11 बजे शहीद जवान का शव जींद शहर पहुंचा. यहां से सैकड़ों बाइक और वाहनों के काफिले के साथ शहीद के शव को उनके पैतृक गांव रूपगढ़ ले जाया गया. जहां भारत माता की जय और शहीद जवान राजीव अमर रहे के नारे लगाए गए.
ये भी पढ़ें: 'जल्द शुरू की जाएगी सिटी बस सेवा, 40 बसों से ग्रेटर फरीदाबाद को जोड़ा जाएगा'
सेना के जवानों और हरियाणा पुलिस कर्मीयों ने शस्त्र झुकाकर और हवाई फायर कर शहीद जवान को राजकीय सम्मान के साथ अंतिम सलामी दी. वहीं, मृतक के पिता ने उन्हें मुखाग्नि दी. इस दौरान जिला प्रशासन की ओर से डीएसपी साधु राम, विधायक प्रतिनिधि राजन चिलाना और थाना सदर प्रभारी दिनेश कुमार मौजूद रहे.