भोपाल : मध्य प्रदेश में चल रहे सियासी संकट को लेकर वरिष्ठ पत्रकार शिव अनुराग पटेरिया ने कहा कि अगले पांच दिन में तय होगा कि सरकार का भविष्य क्या होगा. पटेरिया ने कहा कि सरकार के पास अभी बहुत समय है, लेकिन अभी जो स्थिति है, उससे स्पष्ट है कि कमलनाथ सरकार के सामने बड़ा संकट खड़ा है.
उन्होंने कहा कि राजनीति में कभी भी कुछ भी हो सकता है. सरकार के पास अभी बहुत समय है, लेकिन अभी जो स्थिति है उससे स्पष्ट है कि कमलनाथ सरकार के सामने बड़ा संकट खड़ा है. सरकार बचाने के लिए जरूरी संख्या बल कहां से आएंगे, ये सिर्फ कमलनाथ और दिग्विजय सिंह ही बता सकते हैं.
बेंगलुरु में मौजूद मंत्री और विधायकों ने अपने वीडियो जारी कर स्पष्ट कर दिया है कि वह मजबूती के साथ ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ खड़े हैं. बीजेपी के सामने सिर्फ विधानसभा के पटल पर अविश्वास प्रस्ताव लाना ही बाकी है. हालांकि, मुख्यमंत्री कमलनाथ अपनी सरकार बचाने की पूरी कोशिश करेंगे, अब राज्यसभा की 2 सीटें बीजेपी की झोली में जाएंगी. मध्यप्रदेश में बदले राजनीतिक समीकरणों के बाद मध्यप्रदेश से बीजेपी की दो राज्य सभा सीटें पक्की मानी जा रही हैं.
पढे़ं : ज्योतिरादित्य आज भोपाल में करेंगे रोड शो, भाजपा करेगी भव्य स्वागत
पटेरिया ने कहा कि मध्यप्रदेश में सीटों के गणित को देखा जाए तो 228 विधानसभा सदस्यों के हिसाब से अभी एक राज्यसभा सीट के लिए 58 वोट की आवश्यकता होगी, लेकिन 22 कांग्रेस विधायक इस्तीफा दे देते हैं तो 206 विधानसभा सदस्यों के हिसाब से राज्यसभा सीटों की गणना होगी. इस लिहाज से बीजेपी आसानी से 2 राज्यसभा सीट हासिल कर लेगी. उधर वरिष्ठ पत्रकार शिव अनुराग पटैरिया का कहना है कि सभी 22 विधायक इस्तीफा देकर बीजेपी में शामिल होते हैं, उन्हें बीजेपी विभिन्न पद देकर उपकृत करे.
प्रदेश की सियासत में चल रही उठापटक का फाइनल रिजल्ट 17 मार्च तक सामने आ जाएगा. 16 मार्च से शुरू होने जा रहे विधानसभा सत्र में कमलनाथ सरकार अपना बहुमत सिद्ध करने की कोशिश करेगी.