ठाणे : कोरोना वायरस के संक्रमण के खतरे के बीच महाराष्ट्र के ठाणे जिले में इस्तेमाल किए हुए फेस मास्क को खुले में फेंकने के लिए एक व्यक्ति पर मामला दर्ज किया गया है. मामला तब प्रकाश में आया जब कुछ टेलीविजन चैनलों ने शनिवार को भिवंडी के एक गोदाम में इस्तेमाल किए गए मास्क के भंडारण का वीडियो दिखाया.
खबरों का स्वत: संज्ञान लेते हुए जिला स्वास्थ्य अधिकारी मनीष रेंगे ने खाद्य एवं औषधि प्रशासन, महाराष्ट्र प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड और पुलिस को निर्देश दिया कि गोदाम की जांच की जाए.
पढ़ें : सरकार ने सर्जिकल मास्क, दस्ताने के निर्यात पर लगी रोक हटायी
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि अधिकारी अपना काम कर पाते उससे पहले ही आरोपी इमरान शेख (22) ने गोदाम से सभी मास्क हटा दिए और उन्हें भिवंडी में पुरना गांव में फेंक दिया.
इसके बाद खुले में मास्क फेंकने के वीडियो का कुछ समाचार चैनलों ने प्रसारण किया जिसके बाद पुलिस ने शेख के खिलाफ रविवार की शाम को मामला दर्ज कर लिया.