राजनांदगांव: डोंंगरगांव की सोसायटियों में बारदाने की कमी और परिवहन नहीं होने को लेकर, धान खरीदी के रुकने के पूरे आसार नजर आ रहे हैं. जिसे लेकर कुमर्दा मंडल भाजपा के पदाधिकारियों ने डोंगरगांव एसडीएम कार्यालय पहुंचकर, शीघ्र व्यवस्था सुधारने के लिए ज्ञापन सौंपा है.
सोसायटियों में धान की लगातार आवक और उठाव नहीं होने के चलते, सोसायटी प्रबंधक और कर्मचारी भी हड़ताल पर जाने की सूचना पहले दे चुके हैं. जिसके बाद किसानों का टोकन भी जारी नहीं किया जा सकेगा. साथ ही जारी टोकन में धान खरीदी भी बाधित होगी. धान खरीदी में लगातार हो रही अव्यवस्था को लेकर अब भाजपा किसानों के हित में उन्हें साथ लेकर आंदोलन करने की तैयारी में है. वहीं बीजेपी इस पूरे अव्यवस्था और किसानों को हो रही परेशानी के लिए कांग्रेस की राज्य सरकार को जिम्मेदार ठहरा रही है.
पढें: केशकाल: मिलर्स नहीं कर रहे धान का उठाव, उपार्जन केंद्रों में धान का स्टॉक बढ़ा
23 दिसंबर से आंदोलन करेगी भाजपा
भाजपा जिला महामंत्री हिरेन्द्र साहू ने बताया कि 23 दिसंबर से यदि किसानों को धान बेचने में परेशानी होगी, तो भाजपा मंडल उग्र आंदोलन करेगा. जिसकी जिम्मेदारी शासन प्रशासन की होगी. वहीं जिला पंचायत अध्यक्ष गीता साहू ने कहा कि पहले ही देरी से धान खरीदी की जा रही है और अब बारदाने की कमी लगातार बनी हुई है. जो बारदाना सोसायटियों में दिया गया है वह भी निम्र स्तर का है.
सोसायटी और किसानों को होगा नुकसान
जनपद उपाध्यक्ष एकान्त चन्द्राकर ने बताया कि सोसायटियों में बफर लिमिट से काफी ज्यादा धान खरीदी की जा चुकी है. परिवहन नहीं होने के चलते किसानों और सोसायटी दोनों को नुकसान उठाना पड़ेगा. इन सभी समस्याओं को देखते हुए शासन-प्रशासन को ज्ञापन के जरिए चेताया गया है.