रायपुर: राज्यपाल अनुसुइया उइके से मिलने शहीद सैनिकों के परिजन राजभवन पहुंचे थे. जहां राज्यपाल ने 27 शहीदों की पत्नियों को सम्मानित किया. साथ ही राज्यपाल ने शहीद सैनिकों के परिजनों को डेढ़-डेढ़ लाख रुपये की अनुदान राशि भी दी.
प्रतिनिधिमंडल को संबोधित करते हुए राज्यपाल ने कहा कि 'सैनिकों के कल्याण के लिए हम जितना कार्य करेंगे, उतना ही देश की सुरक्षा मजबूत होगी. हम सबका नैतिक दायित्व भी है कि सैनिकों के साथ हर परिस्थिति में खड़े रहें. जब हम उनके सुखदुख में भागीदार होते हैं, तो उन्हें भी हार्दिक प्रसन्नता होती है'. इस अवसर पर सैनिकों के परिजनों ने अपनी समस्याएं बताई. साथ ही उन्होंने शहीद स्मारक बनाने की भी मांग की.
समस्याओं का समाधान करने का आश्वासन
राज्यपाल ने एक शहीद की बेटी की शादी के लिए 1 लाख रुपये देने की घोषणा की. साथ ही स्मारक बनाने के लिए शासन स्तर पर चर्चा करने की बात कही. वहीं उनके अन्य समस्याओं का समाधान करने का आश्वासन दिया.