रायपुर : छत्तीसगढ़ में हर वर्ष 25 मई को ’झीरम श्रद्धांजलि दिवस’ के रूप में मनाया जाएगा. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस संबंध में शनिवार को अधिकारियों को निर्देश जारी किए हैं. उन्होंने निर्देश दिए हैं कि 25 मई 2013 को झीरम घाटी में नक्सली हिंसा के शिकार हुए प्रदेश के वरिष्ठ नेताओं, सुरक्षा बलों के जवानों और विगत वर्षों में नक्सल हिंसा के शिकार हुए सभी लोगों की स्मृति में 25 मई को प्रतिवर्ष ’झीरम श्रद्धांजलि दिवस’ के रूप में मनाया जाए.
![Jhiram Tribute Day will be celebrated on 25 May](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/cg-rpr-cg-govt-on-jhiram-diwas-av-7203517_23052020154441_2305f_1590228881_213.jpg)
आदेश में कहा गया है कि प्रदेश के सभी शासकीय और अर्धशासकीय कार्यालयों में 25 मई को शहीदों की स्मृति में दो मिनट का मौन धारण कर श्रद्धांजलि दी जाए और यह शपथ ली जाए कि राज्य को फिर से शांति का टापू बनाने के लिए हम सब संकल्पित रहेंगे.
पढ़ें-राजीव गांधी किसान न्याय योजना: रमन सिंह के खाते में आए 26612 रुपए
25 मई 2013 को हुआ था हमला
बता दें कि 25 मई 2013 को बस्तर के झीरम घाटी में नक्सलियों ने कांग्रेस की परिवर्तन यात्रा पर ताबड़तोड़ हमला कर 35 नेताओं और कार्यकर्ताओं को मौत के घाट उतार दिया था. इस हमले में कांग्रेस के तत्कालीन प्रदेश अध्यक्ष नंदकुमार पटेल, पूर्व केंद्रीय मंत्री विद्याचरण शुक्ल, पूर्व मंत्री महेंद्र कर्मा, पूर्व विधायक उदय मुदलियार की नक्सलियों ने हत्या कर दी थी.