रायपुर: बीजापुर से नक्सलियों को रिहा किए गए सीआरपीएफ के कोबरा बटालियन के जवान राकेश्वर सिंह मनहास से सीएम भूपेश बघेल मुलाकात करेंगे. सीएम ने शुक्रवार को मीडिया से चर्चा में ये बात कही है. सीएम भूपेश ने कहा कि जवान के साथ ही उसकी रिहाई में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले सामजसेवियों और पत्रकारों से भी मिलकर चर्चा करूंगा.
रिहा जवान राकेश्वर सिंह मनहास को आज लाया जा सकता है बीजापुर से रायपुर
सूत्रों से अनुसार जवान राकेश्वर सिंह शुक्रवार को बीजापुर से रायपुर पहुंचेंगे. इसके बाद 10 अप्रैल को उनकी मुलाकात सीएम भूपेश बघेल से हो सकती है. बता दे कि बीजापुर में 3 अप्रैल को नक्सलियों से हुई मुठभेड़ के बाद से ही राकेश्वर सिंह लापता थे. बाद में नक्सलियों ने एक पत्र जारी कर कहा था कि जवान उनके कब्जे में है. इसके बाद उसकी रिहाई की कवायद शुरू हुई. इसमें पद्मश्री धर्मपाल सैनी, तेलम बोरैया को सरकार की ओर मध्यस्थता के लिए चुना गया था. इसके अलावा बीजापुर के पत्रकार गणेश मिश्रा, मुकेश चंद्राकर, के शंकर और अन्य ने जवान को वापस लाने में अहम भूमिका निभाई है. सीएम इन सभी से मुलाकात कर सकते हैं.
इनकी रही अहम भूमिका-
राकेश्वर सिंह मनहास को रिहा करवाने में सरकार की ओर से गठित दो सदस्यीय मध्यस्थता टीम के सदस्य पद्मश्री धर्मपाल सैनी और गोंडवाना समाज के अध्यक्ष तेलम बोरैया की मौजूदगी में नक्सलियों ने जवान को रिहा किया था. जवान की रिहाई के लिए मध्यस्थता कराने गई दो सदस्यीय टीम के साथ बस्तर के 7 पत्रकारों की टीम भी मौजूद थी. नक्सलियों के बुलाने पर कुल 11 सदस्यीय टीम जवान को रिहा कराने पहुंची थी. इस दौरान मुरतोंडा की सरंपच सुकमती हप्का और रिटायर्ड शिक्षक रूद्रा कारे भी मौजूद रहे.