बिलासपुर: छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh)का सबसे बड़ा छठ घाट(Chath Ghat) बिलासपुर में है. यहां अरपा नदी पर छठ घाट है. जहां पर हजारों की संख्या पर श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी है. श्रद्धालु घाट पर जाकर अपने-अपने बहंगी और सूप को सजाकर घाट पर छठ मैया की आराधना कर रहे हैं. वहीं, हर साल की तरह इस साल भी घाट में हजारों श्रद्धालुओं के जमा होने से घाट पर श्रद्धालुओं की भव्यता साफ तौर पर दिखने लगी है.
इस घाट पर लगभग हर साल छठ पूजा के दौरान 70 हजार से अधिक श्रद्धालु छठ पूजा(Chath puja) करने आते हैं. अधिकतर उत्तर भारत के लोग यहां आते हैं. साथ ही इस पर्व के दौरान छत्तीसगढ़ के लोग भी यहां भारी तादाद में पहुंचते हैं.
छत्तीसगढ़ का सबसे बड़ा का छठ घाट व्रतियों के स्वागत को तैयार, जुटते हैं 70 हजार से ज्यादा श्रद्धालु
इस बार भी हर साल के तरह बिलासपुर के अरपा नदी में तोरवा के पास बने पुल के किनारे छठपर्व मनाने के लिए श्रद्धालुओं का जमावड़ा साफ तौर पर दिखा.बता दें कि इस पर्व में शहर के अलावा आसपास के श्रद्धालु शामिल हुए.
बता दें कि संध्या अर्घ्य अर्पित करने के लिए श्रद्धालु घाट पर इस दौरान घाट पर लगभग हर साल छठ पूजा के दौरान 70 हजार से अधिक श्रद्धालु छठपूजा करने आते हैं. अधिकतर उत्तर भारत के लोग यहां आते हैं. साथ ही इस पर्व के दौरान छत्तीसगढ़ के लोग भी यहां भारी तादाद में पहुंचते हैं. छत्तीसगढ़ का सबसे बड़ा छठघाट व्रतियों के स्वागत को तैयार रहा.