बिलासपुर/रतनपुरः धार्मिक नगरी रतनपुर में एक साथ कई कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं. कोरोना के बढ़ते मामलों को ध्यान में रखते हुए कोरोना जांच में तेजी लाई गई है. इसी क्रम में रतनपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में लगातार कोरोना जांच किया जा रहा है. रतनपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में मंगलवार को 28 लोगों का एंटीजन टेस्ट किया गया. जिसमें सात लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए.
दो महिला समेत 7 लोग कोरोना पॉजिटिव
प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र जांच में जुटे अधाकारी ने बताया कि रतनपुर क्षेत्र में लगातार कोरोना के बढ़ते मामले देखे जा रहे हैं. मंगलवार को कोरोना टेस्ट के दौरान 7 नए केस मिले. दो महिला और 5 पुरुष पॉजिटिव पाए गए हैं. यह मरीज सिल्ली, खैरखुंडी, बानियापारा, माली बॉडी, गांधीनगर और महामाया पारा के रहने वाले हैं.
कोरोना को लेकर मुख्यमंत्री लेंगे कैबिनेट की बैठक
नगर पालिका कर्मचारियों पर आरोप
वहीं स्थानीय लोगों ने नगर पालिका पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने कहा कि मरीज पॉजिटिव मिलने के बाद नगर पालिका उनके घरों को सैनेटाइज नहीं करा रही है. ना ही उनके घरों पर कोई नोटिस लगाया जा रहा है. ग्रामीणों का कहना है कि नगर पालिका के लापरवाही से संक्रमण फैलने का खतरा बढ़ गया है. नगर पालिका इसी तरह लापरवाही बरतती रही तो आने वाले दिनों में और भयावह स्थिति हो जाएगी.