बिलासपुरः छत्तीसगढ़ बोर्ड परीक्षा को ध्यान में रखते हुए राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने अपने दीक्षांत समारोह कार्यक्रम के समय में फेरबदल किए हैं. नए शेड्यूल के मुताबिक राष्ट्रपति अपने तय समय से अब कार्यक्रम में 1 घंटे बाद पहुंचेंगे.
राष्ट्रपति के निजी सचिव विक्रम सिंह ने जानकारी दिया है कि राष्ट्रपति के निर्देश पर उनके सोमवार के शेड्यूल में बदलाव किया गया है. दरअसल राष्ट्रपति के दीक्षांत कार्यक्रम की वजह से प्रोटोकॉल को ध्यान में रखते हुए शहर में बहुत से सड़क मार्ग को डायवर्टेड किया गया है, जो बाधित रहेंगी. इस दौरान परीक्षा में जाने वाले छात्रों को डायवर्टेड रूट से जाना पड़ता, जिसकी वजह से उन्हें परीक्षा केन्द्र तक समय मे पहुंचने में परेशानी हो सकती थी. इस वजह से राष्ट्रपति ने अपने शेड्यूल में बदलाव कर लिए हैं. बता दें माध्यमिक शिक्षा मंडल की बोर्ड परीक्षा सुबह 9.30 बजे से शुरू हो रही है.
राष्ट्रपति ने अपने शेड्यूल में करवाया बदलाव
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को ज्ञात हुआ कि दीक्षांत समारोह के लिए निर्धारित समय सुबह 10 बजे कार्यक्रम शुरू होने से परीक्षार्थियों को अपने परीक्षा केन्द्र तक समय पर पहुंचने में परेशानी हो सकती है. इसके बाद उन्होंने अपने निजी सचिव को निर्देश दिया कि उनका कार्यक्रम एक घंटे बाद सुबह 11 बजे से रखा जाए. अब वे पहले से निर्धारित समय के एक घंटे बाद कार्यक्रम में भाग लेने के लिए छत्तीसगढ़ भवन से रवाना होंगे.