गौरेला-पेंड्रा-मरवाही: सोशल मीडिया एकाउंट हैक करके लोगों से पैसे मांगने वाले हैकरों के हौसले बुलंद हो गए हैं. अब हैकर पुलिस के बड़े अधिकारियों को भी नहीं छोड़ रहे हैं. ऐसा ही एक मामला सामने आया है. जिले के पुलिस अधिक्षक की सोशल मीडिया एकाउंट के जरिए हैकरों ने ठगी को अंजाम देने की कोशिश की है. एसपी के सोशल मीडिया क्लोन करके कॉन्टेक्ट के जरिए लोगों को मैसेज कर पैसा मांगा गया. जानकारी मिलने के बाद तत्काल पुलिस अधीक्षक ने सभी को मैसेज कर सतर्क रहने की अपील की है.
![attempted-cheating-by-cloning-social-media-account-of-superintendent-of-police](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/cg-bls-03-fb-av-cgc10013_11032021185227_1103f_1615468947_176.jpg)
सीएम भूपेश बघेल 12 मार्च को जाएंगे असम, 10 दिनों तक करेंगे चुनाव प्रचार
पुलिस अधीक्षक ने की अपील
गौरेला-पेंड्रा-मरवाही के पुलिस अधीक्षक आईपीएस सूरज सिंह परिहार की अज्ञात साइबर हैकरों ने सोशल मीडिया एकाउंट हैक कर लिया था. जिसके बाद एसपी ने अपने वास्तविक सोशल मीडिया अकाउंट से लोगों को सतर्क रहने की अपील की है. साथ ही कहा कि यदि फेक आईडी से कोई मैसेज कर रुपयों की मांग करता है तो उन्हें रुपए ना देवें.
क्लोन के जरिए ठगी की कोशिश
बता दें कि इन दोनों साइबर हैकर पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों समेत अन्य लोगों की सोशल मीडिया काउंट का क्लोन बनाकर फ्रेंड लिस्ट में जुड़े परिचितों से पैसे की मांग कर रहे हैं. साइबर अपराधी लगातार नए-नए तरीकों से ठगी को अंजाम देने की कोशिश कर रहे हैं. लोगों को ठगों से सावधाव रहने की जरूरत है.