रायपुर: छत्तीसगढ़ के कई इलाकों में पिछले कई दिनों से लगातार हो रही तेज बारिश के कारण बाढ़ जैसे हालात हैं. बीजापुर और सुकमा समेत कई जिलों में भारी बारिश के कारण नदी-नाले उफान पर हैं. इसे देखते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सभी जिले के कलेक्टर्स और पुलिस अधीक्षकों को सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं. इसी के तहत आज राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल और उद्योग मंत्री कवासी लखमा बाढ़ प्रभावित दो जिलों का हवाई सर्वेक्षण करेंगे. दोनों मंत्री बीजापुर और सुकमा जिले का हवाई सर्वेक्षण कर हालात का जायजा लेंगे और अधिकारियों के साथ मीटिंग कर जरूरी दिशा-निर्देश देंगे.
![Minister Jaisingh Agrawal and Kawasi Lakhma will survey flood affected areas in bijapur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/cg-rpr-03-mantrihavaisarwe-av-7204363_18082020000205_1808f_1597689125_986.jpeg)
दरअसल, छत्तीसगढ़ में बीते 10 दिनों से लगातार बारिश हो रही है. ऐसे में बीजापुर और सुकमा समेत भोपालपट्टनम में बाढ़ जैसी स्थिति है. मंत्री कवासी लखामा और जयसिंह अग्रवाल बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण कर स्थिति का जायजा लेंगे. मंत्री दोनों जिलों में बाढ़ राहत उपायों के संबंध में जिला स्तरीय अधिकारियों की बैठक भी लेंगे.
बाढ़ से हुए नुकसान को लेकर क्षति का आकलन करने के निर्देश
गौरतलब है कि बस्तर में बीते कई दिनों से लगातार बारिश हो रही है, जिससे नदी-नाले उफान पर हैं. अत्यधिक वर्षा के कारण जनजीवन प्रभावित है. कई इलाकों में बाढ़ की स्थिति बन गई है. इसे देखते हुए सीएम बघेल ने बाढ़ प्रभावित इलाकों पर खास नजर रखने निर्देश दिए हैं. उन्होंने आपदा प्रबंधन संबंधी सभी आवश्यक उपाय सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं. इसके अलावा सीएम बघेल ने बाढ़ से हुए नुकसान को लेकर क्षति का आकलन करने और प्रभावितों को तत्काल मदद मुहैया कराने के लिए भी कहा है.