बेमेतरा: जिले की शिवनाथ नदी में पिछले दिनों मृत मुर्गियों के अवशेष फेंके जाने के मामले में दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग को लेकर किसान नेता योगेश तिवारी ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा.
किसान नेता योगेश तिवारी ने कहा कि शिवनाथ नदी बेमेतरा जिले की जीवनदायिनी है. इस नदी से ही जिलेवासियों को पेयजल की आपूर्ति की जाती है. साथ ही नदी के किनारे बसे गांवों के हजारों लोग अपनी प्यास बुझाते हैं.
सख्त कार्रवाई की मांग की
उन्होंने कलेक्टर को ज्ञापन सौंप मुर्गी फार्म के मालिकों की ओर से मृत मुर्गियों और उसके अवशेषों को नदी में बहा कर पानी को प्रदूषित करने का साजिश का आरोप लगाते हुए सख्त कार्रवाई की मांग की है.
5100 रुपये के इनाम की घोषणा
योगेश तिवारी ने कहा कि इस प्रकार से काम करने वाले का तथ्य के साथ सही जानकारी देने वाले को 5100 रुपये की राशि देंगे, जिससे प्रशासन को आरोपी की तलाश में आसानी हो. 'वहीं कलेक्टर शिव अनन्त तायल ने कहा कि जनपद और जिला पंचायत के सहयोग से अवशेषों को नदी से हटा दिया गया है. उन्होंने बताया कि आरोपी की तलाश की जा रही है.