बलौदाबाजार: कसडोल में स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है. स्वास्थ्य विभाग ने उपयोग किए गए पीपीई किट को डिस्पोज करने की बजाय कचरे के ढेर में फेंक दिया है. विभाग की इस लापरवाही का खामियाजा क्षेत्र के लोगों को भुगतना पड़ सकता है. पहले ही कसडोल के 3 स्वच्छताकर्मी कोरोना की चपेट में आ चुके हैं.
लापरवाह बना स्वास्थ्य विभाग
कोरोना संक्रमण तेजी से फैलने वाला संक्रमण है, इसके लिए जरूरी दिशा निर्देश जारी किए गए हैं, जिसका पालन कर इसके खतरे से बचा जा सकता है. इस महामारी के समय स्वास्थ्यकर्मी अहम भूमिका निभा रहे हैं, लेकिन कसडोल में स्वास्थ्य विभाग महामारी की गंभीरता को समझने के बाद भी लापरवाह नजर आ रहा है. क्षेत्र का कचरा नगर पंचायत के कोट मार्ग में सड़क के किनारे डंप किया जाता है. इस कचरे के ढेर में उपयोग किए हुए PPE किट भी नजर आ रहे हैं. इसके यहां पड़े रहने से आसपास गुजरने वालों को संक्रमण का डर सता रहा है.
![Kasdol Health Department threw used PPE kit in garbage](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/cg-blb-kasdol-ppekitkudekedherme-avb-cgc10004_31082020115322_3108f_1598855002_47.png)
SDM समेत 2 पटवारी कोरोना पॉजिटिव
कसडोल नगर में पुलिस विभाग के 8 कर्मचारी कोरोना की चपेट में आ चुके है. इसके बाद से ही कसडोल पुलिस थाना को सील कर दिया गया है. इसके बाद कसडोल एसडीएम, 2 पटवारी, नगर पंचायत पार्षद और 3 स्वच्छताकर्मी पॉजिटिव पाए गए हैं. कसडोल में प्रतिदिन कोरोना के 10 से ज्यादा पॉजिटिव केस सामने आ रहे हैं. PPE किट के डिस्पोज नहीं किए जाने को लेकर BMO सीएस पैकरा ने कहा कि उन्हें इसकी कोई जानकारी नहीं है यदि कोई कर्मचारी ऐसा कर रहा है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. बता दें कि PPE किट को डिस्पोज करने के लिए रायपुर भेजा जाता है, जहां मानकों के हिसाब से किट को डिस्पोज किया जाता है.