बलरामपुर: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल रघुनाथनगर में स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में शिक्षा प्राप्त कर रहे बच्चों से मुलाकात की. उन्होंने बच्चों का उत्साहवर्धन किया. स्कूल की छात्राओं ने मुख्यमंत्री को राजगीत 'अरपा-पैरी के धार' गाकर सुनाया. रघुनाथनगर में मुख्यमंत्री ने बच्चों के आग्रह पर पारंपरिक लोक खेलों में हाथ आजमाया. (Bhupesh Baghel Raghunathnagar tour )
रघुनाथनगर तहसील कार्यालय का जायजा: मुख्यमंत्री रघुनाथनगर तहसील कार्यालय पहुंचे. उनकी घोषणा के बाद रघुनाथनगर तहसील बना है. सीएम बघेल ने नवनिर्मित तहसील कार्यालय का निरीक्षण किया. राजस्व प्रकरणों की प्रभारी तहसीलदार से जानकारी ली. तहसील बनाने के लिए रघुनाथनगर के लोगों ने मुख्यमंत्री को धन्यवाद दिया है.
रामानुजगंज में सीएम भूपेश की जनचौपाल, मौके पर ही निपटा दी कई समस्याएं
रघुनाथनगर स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे सीएम बघेल: रघुनाथनगर स्वास्थ्य केंद्र पहुंचकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इलाज कराने आए लोगों से मुलाकात की. उन्होंने एक्स-रे मशीन का लोकार्पण किया. प्रसूता प्रभादेवी को जननी सुरक्षा योजना का चेक और बेटी का जन्म प्रमाण पत्र भी दिया.
पटवारी निलंबित: रघुनाथनगर की चौपाल में आम नागरिकों की शिकायत पर सीएम बघेल ने तुरंत एक्शन लिया. उन्होंने पटवारी पन्नालाल सोनवानी को निलंबित करने के निर्देश दिए. पटवारी के खिलाफ किसानों से रिश्वत लेने की शिकायतें की गई थी.