सरगुजा : कोतवाली पुलिस ने आइडोल इंडिया चिटफंड के डायरेक्टर समेत 22 के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. इस मामले में तत्कालीन अंबिकापुर और पत्थलगांव SDM को भी आरोपी बनाया है. SDM पर चिटफंड कंपनी को सील करने के बाद दोबारा खोलने का आरोप है.
इस प्रकरण में न्यायालय के आदेश के बाद अंबिकापुर कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज किया है. आइडोल इंडिया चिटफंड कंपनी पर करोड़ों की ठगी का आरोप है. बता दें कि कम समय में रकम दोगुना करने का लालच देकर ग्रामीणों की गाढ़ी कमाई लूटने वाले चिटफंड कंपनी के खिलाफ पुलिस ने न्यायालय के आदेश पर अपराध दर्ज किया है.
कंपनी को भागने के लिए मौका देने का आरोप
अधिकारियों पर चिटफंड कंपनी को सील करने के बाद उसे दोबारा क्लीन चिट दिए जाने और जनता की मोटी कमाई लेकर भागने के लिए मौका देने का आरोप है, पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. कोतवाली पुलिस की ओर से यह कार्रवाई न्यायालय से मिले आदेश के आधार पर की गई है. खैरबार लोंगापानी निवासी चरण दास की ओर से शिकायत की गई थी कि, उसने कंपनी के झांसे में आकर अपनी जमीन और घर की पूंजी गिरवी रखकर आइडोल इंडिया कंपनी में साढ़े 4 लाख रुपए से खाता खोला था.
जिला प्रशासन ने कंपनी को किया था सील
लगातार आ रही शिकायतों के बाद जिला प्रशासन और कंपनी में छापेमारी की गई थी और कंपनी को सील कर दिया गया था. बाद में कंपनी को तत्कालीन पत्थलगांव और अंबिकापुर SDM की ओर से क्लीन चिट दे दी गई थी.
कोर्ट ने दिए थे मामला दर्ज करने के आदेश
क्लीन चिट मिलने के बाद कंपनी ने SDM की ओर से मिली क्लीन चिट को आधार बनाकर जोर-शोर से अपना प्रचार कर लोगों को ठगी का शिकार बनाया. ऐसे में न्यायालय ने मामले को गंभीर मानते हुए कोतवाली पुलिस को तत्काल मामला दर्ज करने के आदेश दिए थे.
SDM पर दर्ज है मामला
इस मामले में अंबिकापुर पुलिस ने धोखाधडी का अपराध दर्ज किया है. इस मामले में पुलिस ने कंपनी के डायरेक्टर बप्पाराव के साथ तत्कालीन SDM अंबिकापुर भगवान सिंह ऊईक और तत्कालीन SDM पत्थलगांव खगेश्वर सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया है.