रायपुर: राजधानी के माना बस्ती में 5 सितंबर को ढाबा संचालक रवि साहू और उसके साथियों ने मिलकर लल्ला उर्फ विजेंद्र मारकंडे की चाकू मारकर हत्या कर दी थी. पुलिस ने इस मामले में अब तक 8 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. मास्टरमाइंड रवि साहू और उसका साथी नोहर फरार है. जिस पर एसएसपी रायपुर ने 20 हजार रुपए का नकद इनाम रखा है. माना बस्ती इलाके में जुए सट्टे के काले कारोबार के दौरान इलाके में वर्चस्व की लड़ाई के चलते रवि साहू साजिश रचकर लल्ला उर्फ विजेंद्र मारकंडे का मर्डर कर दिया था. reward on absconding accused of Mana murder case
![Mana murder case](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/cg-rpr-06-inaam-ghoshna-dry-cg10001_09092022215915_0909f_1662740955_1056.jpg)
लल्ला उर्फ विजेंद्र मारकंडे की हत्या के बाद माना बस्ती इलाके में तनाव का माहौल था. लोगों ने कुछ घंटे तक नेशनल हाईवे को भी जाम कर दिया था. जिससे ट्रैफिक भी प्रभावित हुआ था. एसएसपी प्रशांत अग्रवाल ने शुक्रवार को मास्टरमाइंड रवि साहू और उसके साथी नोहर का पता बताने वालों को 20 हजार रुपए कैश प्राइस की घोषणा की.
रायपुर की माना बस्ती में युवक की हत्या के दो और आरोपी गिरफ्तार
5 सितंबर को हुई थी हत्या: मृतक लल्ला उर्फ छोटू मारकंडे का रविवार की रात हिस्ट्रीशीटर रवि साहू के आर एस रेस्टोरेंट में शराब को लेकर विवाद हुआ था. इसके बाद सोमवार की सुबह रवि के गुर्गों ने छोटू को घर से उठाकर कार में अपने साथ लेकर गए. इसके बाद चाकू से गोदकर उसकी हत्या कर रास्ते में फेंक फरार हो गए. जैसे ही हत्या की खबर इलाके में फैली इसके बाद तनाव की स्थिति निर्मित हो (youth murdered in mana) गई. हत्यारों की गिरफ्तारी और रेस्टोरेंट को बंद करने की मांग को लेकर स्थानीय चक्काजाम कर दिए. इसके बाद उसी रात पुलिस ने 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था. साथ ही प्रशासन ने रवि के रेस्टोरेंट को सील कर (goon Ravi restaurant sealed on Raipur) दिया