सहरसा: कोसी तटबंध के अंदर जिला प्रशासन ने स्वास्थ्य शिविर सह मेगा कैम्प लगाया गया. जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने कैम्प में भाग लेकर शिविर का लाभ उठाया, जिलाधिकारी ने फीता काटकर कैम्प का शुभारंभ किया.
कोसी बांध के अंदर डरहार में स्वास्थ्य शिविर सह मेगा कैम्प का आयोजन जिला प्रशासन द्वारा किया गया. कैम्प में ग्रामीण क्षेत्रों से काफी संख्या में लोग स्वास्थ्य परीक्षण कराने पहुंचे. स्वास्थ्य शिविर में मरीजों से उनके परेशानियों की जानकारी ली गई और उन्हें दवा एवं चिकित्सकीय सहायता दी गई.
ये भी पढ़ें- 82 साल से बहुप्रतीक्षित कोसी और मिथिलांचल के बीच जल्द होगा ट्रेन का परिचालन
जिला पदाधिकारी कौशल कुमार ने कहा कि सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य सुविधाएं लोगों तक पहुंचाने के लिए यह शिविर लगाया गया है.आज 165 लोगों ने स्वास्थ्य परीक्षण कराया. वहीं आयुष्मान कार्ड, दिव्यांग पेंशन योजना आदि के लिए भी आवेदन लिए गए. लोगों को स्वास्थ्य सुविधाएं मिले इसके लिए आगे भी शिविर लगाया जाएगा.