पटना: राजधानी पटना सहित बिहार के कई जिलों में बुधवार को तेज आंधी के साथ बारिश हुई. मौसम विभाग ने पहले ही अनुमान लगाया था कि पश्चिमी विक्षोभ की वजह से पटना सहित दर्जनभर जिलों में 14 से 17 अप्रैल तक बारिश हो सकती है. राजधानी पटना में मंगलवार की रात सबसे ज्यादा गर्मी रही.
पटना का न्यूनतम तापमान मंगलवार को 25.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि अधिकतम तापमान 38.7 डिग्री सेल्सियस रहा. मौसम विभाग के अनुसार बिहार में 14 से 17 अप्रैल तक हल्की बारिश की संभावना है. साथ ही इसके बाद 20 अप्रैल तक पटना सहित बिहार के अधिकतर हिस्से में आसमान में बादल छाए रहेंगे.
प्रदेश में 21 अप्रैल से बढ़ेगा तापमान
मौसम विभाग के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ की वजह से ही बार-बार बिहार के मौसम में परिवर्तन हो रहा है. इस बार भी पश्चिमी विक्षोभ की वजह ही आंधी और तेज बारिश बिहार के कई जिलों में हुई है. 21 अप्रैल से दिन के साथ रात के तापमान में भी तेजी से वृद्धि होने की संभावना है. वहीं, पहले ही बिहार में 21 अप्रैल के बाद तापमान बढ़ने का पूर्वानुमान मौसम विभाग ने लगाया था.