पटना: राजधानी पटना के बिहटा में बालू घाट पर हुए गैंगवार (Gang war in Patna) मामले में पटना पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है. पुलिस ने कुख्यात अपराधी विनोद राय (Notorious criminal Vinod Rai in Patna) को पांच लाख रुपए नगद के साथ गिरफ्तार किया. गौरतलब है कि बिहटा थानाक्षेत्र के अमनाबाद में बालू के अवैध खनन को लेकर 29 सितंबर को गैंगवार हुई थी. जिसमें गोलीबारी के दौरान पांच लोगों की मौत और कई लोग घायल हुए थे.
ये भी पढ़ें- मौत से पहले का वीडियो: गैंगवार में मारा गया था मुजफ्फरपुर का कुख्यात राजा ठाकुर, देखें CCTV VIDEO
पटना एसटीएफ की टीम ने किया गिरफ्तार: पटना एसटीएफ की टीम ने गैंगवार की घटना को अंजाम देने वाले कुख्यात अपराधी विनोद राय को गुप्त सूचना के आधार पर गिरफ्तार किया. इस दौरान पुलिस ने आरोपी के पास से 5 लाख रुपए और दो मोबाइल बरामद किया. बताया जा रहा है कि विनोद राय पटना और छपरा में कई बड़ी घटनाओं को अंजाम दे चुका है और बालू अवैध खनन मामले में हुई गैंगवार और वर्चस्व की लड़ाई में अपने सहयोगियों के साथ मुख्य रूप से शामिल था.
पिछले महीने हुआ था गैंगवार: पटना में पिछले महीने खूनी खेल खेला गया था. पिछले महीने 29 सितंबर को बिहटा थानाक्षेत्र के अमनाबाद बालू घाट पर बालू के वर्चस्व को लेकर दो गुटों में जमकर गोलीबारी हुई थी. जहां पुलिस ने तीन शव को बरामद कर लिया था. साथ ही घटनास्थल से कई जिंदा एवं मृत खोखा भी बरामद किया गया था.
"बीते दिनों बिहटा थानाक्षेत्र के अमनादबाद में बालू घाट पर हुए पांच लोगो की हत्या के मामले में पटना एसटीएफ के सहयोग से एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया है. इसके निशानदेही पर अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी की जा रही है. साथ ही पुलिस ने मौके से 5 लाख रुपए एवं दो मंहगे मोबाइल को बरामद किया है जिसकी जांच की जा रही है".- रंजीत कुमार, थानाअध्यक्ष, बिहटा
ये भी पढ़ें- अवैध संबंध में रोड़ा बन रहा था पति, पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर गला रेता