पटना: बिहार में लगातार कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ रही है. राजधानी पटना के अधिकांश अस्पतालों में मरीजों के लिए बेड भी उपलब्ध नहीं हैं. पटना में कई ऐसे अस्पताल हैं, जहां ऑक्सीजन की भारी किल्लत है. यही कारण है कि मरीजों का वहां इलाज नहीं हो पा रहा है. ऐसे समय में 'ऑक्सीजन मैन' के नाम से मशहूर पटना के गौरव राय अभी भी मरीजों के लिए ऑक्सीजन मुहैया करवा रहे हैं. दिन रात एक कर वो ये काम करते हैं.
ये भी पढ़ें- कोरोना से लड़ने के लिए 40 डॉक्टर्स के नंबर जारी, समस्या होने पर यहां करें संपर्क
'सरकार के पास इच्छा शक्ति नहीं'
उनका कहना है कि सरकार के पास इच्छा शक्ति नहीं है, नहीं तो ऑक्सीजन उपलब्ध कराना कोई बड़ी बात नहीं है. ईटीवी भारत से खास बातचीत में गौरव राय ने कहा कि दिक्कतें हमें भी हो रही हैं, लेकिन फिर भी हम कोशिश करके जरूरतमंदों की मदद कर रहे हैं. अभी भी 20 से 40 लोगों को हम ऑक्सीजन सिलेंडर उपलब्ध करवा रहे हैं.
![ऑक्सीजन मैन गौरव राय](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/br-pat-02-oxygenmangauravray121-exclusive-pkg-bh10040_20042021133536_2004f_1618905936_1017.jpg)
'हम मुफ्त में लोगों की कर रहे मदद'
बता दें कि इसको लेकर वो ऑक्सीजन सिलेंडर भरने वाले कंपनी के स्टाफ से लगातार मदद लेते हैं. अभी भी उनका दावा है कि उन्हें कंपनी के लोग मात्र 100 रुपये में सिलेंडर भरकर दे रहे हैं, क्योंकि उन्हें पता है कि हम लोगों को मुफ्त में मदद कर रहे हैं.
ये भी पढ़ें- बिहार में पीक पर कोरोना, मौत के आंकड़ों ने तोड़े सारे रिकॉर्ड
'कोरोना के खिलाफ जंग में सिस्टम फेल'
गौरव राय सरकार के वर्तमान समय के इंतज़ाम से खासा नाराज नजर आए और साफ-साफ कहते हैं कि सिस्टम फेल है. वो सरकार पर भी कई तरह से आरोप लगाते हैं और कहते हैं कि ऑक्सीजन के बगैर लोग मर रहे हैं. सरकार दावे पर दावे कर रही है बिहार में हाहाकार मचा हुआ है. हमसे जितना हो सकता है, लोगों की मदद कर रहे हैं.
![ईटीवी भारत GFX](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/11471613_oxygen_man_info.jpg)
'दोस्तों की मदद से कर रहे काम'
जब उनसे हमने पूछा कि आखिर आप जिन लोगों को मुफ्त ऑक्सीजन सिलेंडर देते हैं, उसके लिए पैसा कहां से आता है. इस पर गौरव राय ने बताया कि कई मित्र हमें आर्थिक सहयोग करते हैं.
''अभी तक कोरोना के दूसरे वेव में हमने 377 लोगों को मुफ्त में सिलेंडर दिया है. अभी तक पूरे साल हम ये काम करते रहे हैं. अपनी भी जो राशि थी वो हमने इसमें लगाई है. कुछ लोग हमें आर्थिक मदद कर रहे हैं. उसी को लेकर हमने अभियान चलाया है और अभी भी हम इस काम में लगे हैं. सरकार कुछ करें या ना करें हम इसे करते रहेंगे''- गौरव राय
ये भी पढ़ें- पटना एयरपोर्ट पर भारी लापरवाही, दिल्ली से आने वाले यात्रियों की नहीं हो रही कोरोना जांच
'हम सरकार से जरूर पूछेंगे सवाल'
गौरव राय का कहना है कि अभी भी लगभग 4000 फोन कॉल्स हमारे पास सिर्फ ऑक्सीजन सिलेंडर के लिए आते हैं. जितना हो सकता है, हम उपलब्ध करा रहे हैं. साथ ही स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी से लेकर पूरे सिस्टम पर ही वो निशाना साधते नजर आए. उनका कहना है कि सरकार सो रही है और चूंकि हम समाज के लिए कुछ कर रहे हैं, तो हम सरकार से सवाल जरूर पूछेंगे.