पटना: जदयू एमएलसी गुलाम रसूल बलियावी के मोबाइल पर 6 दिसंबर और 17 नवंबर को उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई थी. कॉल करने वाले ने अपने आप को पाकिस्तान के डॉन छोटा शकील का भाई बता कर धमकी दी थी और जब पुलिस ने जदयू एमएलसी को धमकी देने वाले नंबर की कॉल डिटेल निकाली तो उस नंबरों से बिहार और पटना के कई नंबरों पर भी कॉल किए जाने का मामला सामने आया है.
सिम का लोकेशन मिला ओडिशा
गुलाम रसूल बलियावी को धमकी देने के मामले में पुलिस ने जांच की तो पता चला कि नंबर का लोकेशन ओडिशा था. धमकी देने वाले नंबर का सीडीआर निकाल उस नम्बर को एनलाइसिस की गई जिन- जिन नंबरों से गुलाम रसूल बलियावी को कॉल किया गया था वह सभी सिम कर्नाटक आंध्र प्रदेश तमिलनाडु और बंगाल के नाम पते पर लिए गए हैं. गुलाम रसूल बलियावी को जिन नंबरों से फोन किया गया उसका लोकेशन उड़ीसा और बंगाल मिला है.
पुलिस नहीं दे रही है जवाब
हालांकि इस मामले पर गुलाम रसूल बलियावी मीडिया कुछ भी बोलने से परहेज कर रहे हैं. क्योंकि मामला सत्ता पक्ष के एमएलसी से जुड़ा है. इसलिए बलियावी के साथ-साथ पुलिस भी इस मामले में बोलने से परहेज करती नजर आ रही है तो वही बलियावी को धमकी मिलने के बाद पटना के कोतवाली थाने में आईपीसी धारा 385, 504, 506, 120 बी के तहत केस दर्ज कर मामले का अनुसंधान शुरू किया जा चुका है और पुलिस ने दावा किया है कि जल्द ही जदयू एमएलसी को धमकी देने वाला शख्स पुलिस की गिरफ्त में होगा.