पटना: राजधानी का चंद्रगुप्त इंस्टीट्यूट प्रबंधन संस्थान इनदिनों चर्चा में है. जहां कुछ दिन पहले यहां के छात्र ने आत्महत्या करने की कोशिश की थी. वहीं एक छात्रा ने इंस्टीट्यूट के डायरेक्टर पर यौन शोषण का मामला दर्ज करवाया है. इसको लेकर सोमवार को जाप कार्यकर्ताओं ने इंस्टीट्यूट के गेट पर जमकर नारेबाजी की. इसके साथ ही डायरेक्टर से इस्तीफे की मांग भी की गई.
इस्तीफे की मांग
जन अधिकार पार्टी के छात्र संघ के नेता राहुल कुमार ने कहा कि इस संस्थान में छात्र-छात्राओं के साथ बदसलूकी की जाती है. साथ ही उन्हें डराया-धमकाया जाता है. छात्र संघ के नेता ने कहा कि संस्थान के डायरेक्टर और यहां के चेयरमैन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अगर इस्तीफा नहीं देते हैं तो पार्टी लगातार आंदोलन करती रहेगी.
संस्थान को बदनाम करने की साजिश
सीआईएमपी के पीआरओ कुमोद कुमार ने कहा कि यह सब संस्थान को बदनाम करने के लिए किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि यहां से निकाले गए कर्मी मिलकर यह सब कर रहे हैं. पुलिस मामले की जांच कर रही है. उसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.