गोपालगंज: देशभर के करीब 40 से ज्यादा श्रमिक संगठनों के आह्वान पर गुरुवार को जिले के सभी सरकारी कर्मचारी एक दिवसीय हड़ताल पर रहे और सरकार के खिलाफ प्रदर्शन भी किया गया. 7 सूत्री मांगों को लेकर यह बंद बुलाया गया था.
इंटक के जिला अध्यक्ष ताहिर हुसैन ने कहा कि केंद्र सरकार की मजदूर और किसान विरोधी नीतियों का विरोध करने के लिए एक दिवसीय बंद बुलाया गया था. जिसके समर्थन सभी केंद्र सरकार के अधीन काम करने वाले सभी कर्मचारियों ने किया. उन्होंने कहा कि इस सरकार आम लोग और गरीबों की परवाह नहीं है.
'42 श्रमिक संगठनों ने किया बंद का समर्थन'
ताहिर हुसैन ने कहा कि यह सरकार सभी सार्वजनिक क्षेत्रों का निजीकरण में करने में लगी है. साथ ही कर्मियों की संख्या में भी कटौती कर रही है. सरकार की यह मनमानी चलने वाली है. उसे अपना फैसला वापस लेना पडे़गा. उन्होंने बताया कि देशभर में 42 श्रमिक संगठनों ने इस बंद का समर्थन किया है