गोपालगंज: जिले में बिहार विधानसभा के 6 सीटों के लिए कुल 92 प्रत्याशी अब मैदान में हैं. मंगलवार को नाम वापसी के आखिरी दिन कुल 4 प्रत्याशियों ने अपना नाम वापस लिया. डीएम अरशद ने बताया कि चुनाव की तैयारी भी अब अंतिम चरण में है.
सुरक्षा के व्यापक इंतजाम
कोविड-19 को देखते हुए सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किये गए हैं. बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर जिले के सभी 6 सीटों के लिए कुल 110 लोगों ने नामांकन पत्र दाखिल किया है. जिसमें नामांकन पत्रों की जांच के क्रम में विभिन्न कारणों से 14 अभ्यर्थियों का नामांकन पत्र अस्वीकृत कर दिया गया. जबकि नाम वापसी के आखिरी दिन कुल 4 अभ्यर्थियों ने अपना नाम वापस लिया.
वोट करने की अपील
डीएम ने बताया कि चुनाव की तैयारियां अब अंतिम चरण में है. ईवीएम और बैलेट आदि को तैयार किया जा रहा है. उन्होंने सभी से अपील की है कि वोट डालने जरूर जाएं. सभी बूथों पर कोरोना वायरस को लेकर सुरक्षा के काफी इंतजाम किए गए हैं.
32 किलो गांजा बरामद
पुलिस पदाधिकारी मनोज कुमार तिवारी ने बताया कि आचार संहिता लागू होने के बाद 800 दुर्दांत लोगों की गिरफ्तारी की गई है और अवैध हथियार भी जब्त किया गया है. उन्होंने बताया कि करीब 32 किलो गांजा के साथ 60000 लीटर शराब भी जब्त किया गया है. चुनाव को देखते हुए 80 लोगों पर सीसीए के तहत कार्रवाई की गई है. वहीं कुछ लोगों पर करवाई अभी चल रही है.