गोपालगंज: बिहार के गोपालगंज में दसवीं के छात्र का अपहरण (Student Kidnapped in Gopalganj) चर्चा का विषय बना हुआ है. जिले के नगर थाना क्षेत्र के बंजारी मोड़ के पास से एक दसवीं के छात्र का इसलिए अपहरण कर लिया गया, क्योंकि उसने समोसा खिलाने से इनकार कर दिया. इसे सुनकर आप भी सोचने पर मजबूर हो जाएंगे, लेकिन यह बात सौ प्रतिशत सच है. हालांकि पुलिस की दबिश के कारण अपहरणकर्ताओं ने छात्र को मुक्त कर दिया. अपहृत छात्र को चंवर से बरामद किया गया. पीड़ित छात्र पंकज कुमार कुचायकोट प्रखंड प्रमुख बबली सिंह का भतीजा और संजय सिंह का पुत्र है. पुलिस पूरे मामले की जांच और कार्रवाई में जुट गई है.
पढ़ें-गोपालगंज में डॉक्टर के पोते का अपहरण, NH-531 से बरामद हुई स्कूटी
समोसे के लिए छात्र को किया अगवा : पुलिस से पूछताछ में पंकज कुमार ने बताया कि उसके दोस्त जो निजी विद्यालय में सीनियर थे, पिछले कुछ दिनों से समोसा खिलाने के लिए परेशान कर रहे थे. जब समोसा खिलाने से मना कर दिया तो प्लानिंग कर 8 से 9 लड़कों ने मिलकर अपहरण कर एक घर में ले जाकर पिटाई की. काफी देर तक जब छात्र घर नहीं पहुंचा तो परिजनों ने पुलिस से मदद मांगी. अपहरण की सूचना मिलते ही पुलिस अलर्ट हुई और ताबड़तोड़ छापेमारी शुरू कर दी. पुलिस की दबिश को देख अपहरणकर्ता ने बसडीला चंवर में छात्र को छोड़ दिया. इस दौरान छात्र के शोर मचाने पर स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी. सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और घायल छात्र को सदर अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया. पीड़ित के बयान पर गोपालगंज पुलिस ने मामले में दो लोगों को हिरासत लिया और उनसे पूछताछ की जा रह है.
"मेरे दोस्त, जो निजी विद्यालय में सीनियर थे, पिछले कुछ दिनों से समोसा खिलाने के लिए टॉर्चर कर रहे थे. मैंने जब समोसा खिलाने से मना कर दिया तो प्लानिंग कर कुछ लड़कों ने मिलकर मेरा अपहरण कर लिया और एक घर में ले गए. वहां ले जाकर उन लोगों ने मेरी पिटाई की." - पंकज, छात्र
निजी विद्यालय में पढ़ता है छात्र: बताया जा रहा है कि गोपालपुर थाना क्षेत्र के रतनपुरा गांव निवासी कुचायकोट प्रखंड प्रमुख बबली सिंह के पति अखिलेश्वर सिंह के भाई संजय सिंह का सरेया वार्ड नं एक में मकान है, जहां उनका परिवार रहता है. उनका पुत्र पंकज कुमार निजी विद्यालय में पढ़ता है. वो दसवीं की परीक्षा देकर निकला था, तभी सीनियर दोस्त पीछे लग गए. जैसे वह अपने घर के सामने पहुंचा तो दोस्तों ने बाइक से घेर कर उसे उठा लिया. बगल के लोगोंने इसकी सूचना उसके घरवालों को दी. वहीं इस घटना के बाद एसपी स्वर्ण प्रभात ने मामले को गंभीरता से लेते हुए कार्रवाई शुरू कर दी है. छात्र के बताने के बाद दो किशोरों को हिरासत में लेकर छापेमारी की जा रही, जबकि वारदात में शामिल अन्य फरार है, उनकी तलाश में पुलिस छापेमारी कर रही है.