गया : बिहार के गया में ट्रैफिक पुलिस और दो युवकों के बीच झड़प की घटना सामने आई है. इस घटना का एक वीडियो वायरल हो रहा है. इसमें एक युवक जमकर हाथापाई करता भी दिख रहा है. यह घटना मंगलवार की बताई जा रही है, जिसका वीडियो बुधवार को वायरल कर दिया गया है. यह घटना रामपुर थाना क्षेत्र की बताई जा रही है.
ये भी पढ़ें : छेड़छाड़ मामले में प्राथमिकी दर्ज होने के बाद आपस में भिड़े दोनों पक्ष, पुलिसकर्मी समेत 3 घायल
रान्ग साइड चलने पर किया था मना : जानकारी के अनुसार गया कॉलेज मोड़ के पास ट्रैफिक जवान नितेश कुमार अपनी ड्यूटी में था. इसी दौरान बाइक पर सवार होकर दो युवक आ रहे थे. रॉन्ग साइड चलने पर ट्रैफिक जवान ने उसे ट्रैफिक नियमों का पाठ पढ़ाया. किंतु ट्रैफिक नियम का पाठ पढ़ने वाले जवान से बाइक सवार दोनों युवक उलझ गए और फिर ट्रैफिक जवान के साथ हाथापाई करनी शुरू कर दी. यह घटना देख लोग जुटने शुरू हो गए तो एक युवक भाग निकला. इस बीच ट्रैफिक जवान ने हाथापाई करने वाले एक युवक को कसकर पकड़ लिया.
साइबर थाना में युवक को किया बंद : ट्रैफिक जवान को पीटने वाला युवक जब उसकी पकड़ में आया तो खुद को छुड़ाकर भागने की कोशिश करने लगा. इस दौरान भी वह हाथापाई कर रहा था. ट्रैफिक जवान द्बारा कसकर पकड़े जाने के बीच युवक खुद को छुड़ाने का प्रयास करता रहा. इस बीच ट्रैफिक जवान ने उसे बगल में रहे साइबर थाना पहुंचा दिया. इसके बाद रामपुर थाना की पुलिस पहुंची और ट्रैफिक जवान के साथ मारपीट करने वाले युवक को हिरासत में लिया है. युवक से पुलिस को पूछताछ कर रही है.
ट्रैफिक जवान ने की रामपुर थाने में शिकायत: इस संबंध में ट्रैफिक थाना के थानाध्यक्ष रंजय कुमार ने बताया कि ट्रैफिक जवान नीतेश कुमार के साथ गया कॉलेज मोड पर ड्यूटी के दौरान इस तरह की घटना हुई है. बाइक सवार दो युवक को रॉन्ग साइड जाने से रोकने पर इस तरह की घटना की गई. जवान द्वारा इस संबंध में लिखित शिकायत भी की गई है.
"एक युवक फरार हो गया. दूसरे युवक को किसी तरह से पकड़ लिया गया है. गिरफ्त में आए युवक को रामपुर थाना की पुलिस के सुपुर्द किया गया है". -रंजय कुमार, थानाध्यक्ष, ट्रैफिक थाना गया.