मोतिहारी: लॉकडाउन के कारण परेशान लोगों की मदद के लिये शहर की कई निजी संस्थाएं सामने आ रही हैं. मोतिहारी के एसएनएस कॉलेज ऑफ नर्सिंग फार्मेसी ने लॉकडाउन अवधि तक जरुरतमंद लोगों को तैयार भोजन का पैकेट्स वितरण का काम शुरु किया है.
श्रीनारायण सिंह कॉलेज ऑफ नर्सिंग फार्मेसी ने शहर में निःशुल्क भोजनालय और मास्क वितरण केंद्र शुरु किया है. शहर के कुछ सार्वजनिक जगहों पर संस्थान ने इस केंद्र का संचालन शुरु किया है, जहां पर जरुरतमंद लोगों को निशुल्क भोजन और मास्क वितरित किया जा रहा है.
![motihari](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-mot-01-free-food-and-mask-delivery-pkg-7202644_17042020194707_1704f_1587133027_308.jpg)
लॉकडाउन अवधि तक भोजन कराया जायेगा उपलब्ध
संस्थान के चेयरमैन आलोक शर्मा ने बताया कि कोविड-19 के कारण जब तक लॉकडाउन रहेगा, तब तक ड्यूटी में तैनात सुरक्षाकर्मी, स्वास्थ्यकर्मी, एनजीओ के स्वयंसेवकों के अलावा रिक्शा चालकों और ऐसे ही मजबूर लोगों को निशुल्क तैयार भोजन का पैकेट और मास्क उपलब्ध कराया जायेगा. उन्होंने बताया कि अस्पताल में आने वाले मरीज के परिजनों को भी तैयार भोजन दिया जायेगा. आलोक शर्मा ने कोविड-19 के खिलाफ जंग में योगदान दे रहे कोरोना वॉरियर्स के प्रति भी आभार व्यक्त किया है.
![motihari](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-mot-01-free-food-and-mask-delivery-pkg-7202644_17042020194707_1704f_1587133027_134.jpg)
शहर में कई जगह तैयार भोजन किये जा रहे वितरित
संस्थान द्वारा तैयार भोजन के पैकेट में बिरयानी के साथ फल और अंडा भी वितरित किया जा रहा है. शहर के गांधी चौक, छतौनी चौक, रेलवे स्टेशन, ज्ञानबाबू चौक, जानपुल चौक समेत सदर अस्पताल में तैयार भोजन का पैकेट जरुरतमंद लोगों के बीच बांटा जा रहा है.