भोजपुरः नागरिकता संशोधन कानून को लेकर पूरे बिहार के साथ साथ भोजपुर में भी भाकपा माले ने चक्का जाम किया. आरा के बस स्टैंड में प्रदर्शनकारियों ने सड़क जाम कर घंटो विरोध प्रदर्शन किया तो वहीं, भोजपुर के प्रवेश द्वार कहे जाने वाले कोइलवर का अब्दुल बारी पुल पर भी भाकपा माले ने जाम कर अपना विरोध जताया.
सरकार पर हमला
इस दौरान पुल के दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारें लग गई. जिससे आने जाने वालों को काफी परेशानी हो रही है. एक यात्री ने बताया कि वो पीएमसीएच से एंबुलेंस में शव लेकर आरा के लिए निकले थे लेकिन उन्हें रास्ते में ही रोक दिया गया. इधर, वामदलों के नेताओं ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार सीएए और एनआरसी के माध्यम से देश को बांटना चाहती है. हम ऐसा कतई नहीं होने देंगे. वहीं, भोजपुर जिला प्रशासन जाम हटाने के लिए काफी मशक्कत कर रहा है लेकिन प्रदर्शकारी अपनी मांग पर अड़े हैं.
ये भी पढ़ेंः LIVE: CAA और NRC के खिलाफ वामदलों का बिहार बंद, दरभंगा में रोकी ट्रेन
21 को राजद ने बुलाया बंद
बता दें कि सीएए के पास होते ही देश भर में इसके खिलाफ प्रदर्शन जारी है. केंद्र सरकार के इस कदम का विरोध करते हुए सीएए को वापस लेने की मांग की जा रही है. देश के विभिन्न विश्वविद्यालयों में भी इसे लेकर हिसंक प्रदर्शन देखी गई. बिहार की मुख्य विपक्षी पार्टी राजद ने भी इसके विरोध में 21 दिसंबर को बिहार बंद की घोषणा की है.