बांका: जिले में अवैध बालू का कारोबार धड़ल्ले से जारी है. इसी दौरान अमरपुर थानाध्यक्ष ने बिना नंबर वाले बालू लदे पांच ट्रैक्टरों को जब्त कर लिया है. अमरपुर में डीटीओ एवं अमरपुर थानाध्यक्ष अरविन्द कुमार राय की संयुक्त छापेमारी के दौरान ये कार्रवाई की गई.
ये भी पढ़ें : बहियार में बोरी में बंद मिला युवती का शव, दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका
वसूला गया जुर्माना
थानाध्यक्ष से मिली जानकारी के अनुसार छापेमारी अभियान के दौरान बिना नंबर वाले पांच ट्रैक्टरों को रोका गया. पूछताछ के दौरान ट्रैक्टर चालक से कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर पांचों ट्रैक्टरों को जब्त करते हुए वाहनों के मालिकों के खिलाफ जुर्माना वसूलने की कार्रवाई की जा रही है.
ये भी पढ़ें : बांका: शादी की नीयत से नाबालिग का अपहरण, पिता के आवेदन पर मामला दर्ज
निर्देशों का पालन नहीं होने पर कार्रवाई
बता दें कि बांका एसडीपीओ दिनेशचंद्र श्रीवास्तव, एसडीएम मनोज कुमार चौधरी ने कुछ दिन पहले ही थाना परिसर में चांदन नदी किनारे बसे ग्रामीणों एवं जनप्रतिनिधियों के साथ एक बैठक का आयोजन कर स्पष्ट रूप से सभी ट्रैक्टरों पर नंबर, ट्रैक्टर मालिक का पता, वाहन रजिस्ट्रेशन अंकित करने का निर्देश दिया था. साथ ही कड़े शब्दों में कहा था कि आदेशों की अवहेलना करने पर वाहनों को जब्त करते हुए जुर्माना वसूला जायेगा.