पटना: पिछले 2 दिनों से राजधानी के कंकड़बाग और राजेंद्र नगर निवासी नरक जैसी हालत में जीने को मजबूर हैं. यहां हाल ही में एक संप हाउस का निर्माण करवाया गया था. लोगों ने कहा कि इस संप हाउस ने सरकार के व्यवस्था की पोल खोलकर रख दी. लोग जब बात कर रहे थे तभी शादी में उपयोग होने वाली टोपी बहते दिखाई पड़ी. लोगों ने कटाक्षकरते हुए कहा कि देखिए सुशासन बाबू की पगड़ी बह रही है.
![water logging in Kankarbagh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/4621113_patna.jpg)
संप हाउस ने अपना काम नहीं किया
पटना के अशोकनगर जीरो पॉइंट पर हाल ही में एक नए संप हाउस का निर्माण हुआ है. इससे लोगों को यह उम्मीद थी कि संप बनने के बाद इलाके में जलजमाव की समस्या से छुटकारा मिल जाएगा. लेकिन बनने से पहले और बनने के बाद भी यह संप हाउस हमेशा विवादों में रहा. स्थानीय लोगों का कहना है कि कभी भी यह संप हाउस को ठीक से चलाया नहीं गया और यही वजह है कि अशोकनगर और कंकड़बाग ऑटो स्टैंड के पूरे इलाके में भीषण जलजमाव है. उन्होंने कहा कि इस इलाके में करीब 3 से 4 फुट तक पानी जमा है. जिससे लोगों का जीना दूर्भर हो गया है.
कंकड़बाग में नर्क की जिंदगी जी रहे हैं लोग
स्थानीय लोगों ने इन हालातों का पूरा जिम्मेवार मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री को ठहराया है. उन लोगों ने कई सवाल उठाए हैं कि आखिर 14 सालों से यह लोग सत्ता में है तो पटना की आज ऐसी हालत क्यों हो गई? हालत ऐसी है कि यहां कई लोग अपना घर छोड़ चुके हैं तो कई लोग सरकार को कोस रहे हैं और लगातार यह सवाल उठा रहे हैं कि आखिर उनकी इस हालत का जिम्मेदार कौन है?