গাইঘাটা, 29 সেপ্টেম্বর : কোরোনা পরিস্থিতির মধ্যেই সবুজসাথীর সাইকেল নিতে সাইকেল বোঝাই লরিতে গাদাগাদি। রাস্তায় অসুস্থ হয়ে পড়ল এক ছাত্রী। অথচ সেই লরিতে ছিলেন না কোনও শিক্ষক। মঙ্গলবার ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার গাইঘাটায়।
গাইঘাটার কবিগুরুর বিদ্যামন্দিরের ছাত্রছাত্রীদের সবুজসাথী সাইকেল দেওয়ার কথা ছিল। গাইঘাটা কিষাণ মান্ডিকে সাইকেল বিতরণের জন্য বেছে নেওয়া হয়। সেখানইকে আগে সাইকেল নেবে তানিয়ে কোরোনা পরিস্থিতিতে সাইকেল বোঝাই লরিতে উঠে যায় ছাত্রছাত্রীদের একাংশ । ওই সময় লরিতে কোনও শিক্ষক ছিলেন না বলে অভিযোগ পড়ুয়াদের একাংশের। উপস্থিত ছিলেন না অভিভাবকরাও । সেই সময় রাস্তায় অসুস্থ হয়ে পড়ে মারিস খাতুন নামে নবম শ্রেণির এক ছাত্রী। যদিও আজকের এই ঘটনার জন্য অভিভাবকদেরই দায়ি করেছেন স্কুলের প্রধান শিক্ষক পঙ্কজ শীল ৷
তিনি বললেন, "স্কুল থেকে অভিভাবকদের টোকেন দেওয়া হয়েছিল। বলা হয়েছিল কিষাণ মান্ডি থেকে অভিভাবকদের উপস্থিতিতে সাইকেল তুলে দেওয়া হবে। কোরোনা সতর্কতা মেনে সেভাবেই সাইকেল দেওয়া হয়েছে। তারপর অভিভাবকরা লরিতে ছাত্রছাত্রীদের সঙ্গে ছিল কি না, তা আমাদের জানা নেই। ছাত্রছাত্রীরা বাড়িতে ফিরল কি না, সে ব্যাপারটা অভিভাবকরা দেখবেন, আমরা নই।" গাইঘাটা পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি গোবিন্দ দাস বলেন, "স্কুল কর্তৃপক্ষ ও অভিভাবক দু'পক্ষেরই গাফিলতি রয়েছে। স্কুল কর্তৃপক্ষের আরেকটু দায়িত্বশীল হওয়া উচিত ছিল।"