হাওড়া, ১৯ মার্চ : লোকসভা নির্বাচনে প্রার্থী তালিকা ঘোষণা হতেই প্রচারে নামলেন হাওড়া লোকসভাকেন্দ্রের CPI(M) প্রার্থী সুমিত্র অধিকারী। প্রচারের প্রথম পর্বেই রাস্তায় নেমে শুরু করলেন দেওয়াল লিখন। তিনি জানান," শহরে সেভাবে উন্নয়ন হয়নি। অনেক সমস্যা আছে। ঠিকমত মানুষের কাছে পৌঁছতে পারলে জেতার ব্যাপারে আমি আশাবাদী।"
রাজ্যে যে পরিস্থিতি চলছে তার থেকে মুক্তি দিতে পারে একমাত্র বামপন্থীরাই, এই দাবি করেন সুমিত্র। পাশাপাশি SSC প্রার্থীদের অনশন প্রসঙ্গ টেনে মুখ্যমন্ত্রীকে আক্রমণ করেন তিনি। তিনি বলেন, "মুখ্যমন্ত্রী অন্য সবকিছুর সময় পেলেও অনশনকারীদের সমস্যা মেটানোর সময় পাচ্ছেন না।
"
উল্লেখ্য, বামফ্রন্টের তরফে ২৫টি কেন্দ্রের যে প্রাথমিক তালিকা তৈরি করা হয়েছিল তাতে বাদ রাখা হয়েছিল হাওড়া সহ ১৭ টি আসন। কিন্তু কংগ্রেসের সঙ্গে জোট না হওয়ার পর বাকি কেন্দ্রগুলিতে প্রার্থী দেয় বামফ্রন্ট। সেই তালিকায় হাওড়া কেন্দ্রের CPI(M) প্রার্থী হিসেবে উঠে আসে সুমিত্রর নাম।