পুরুলিয়া, 9 এপ্রিল : মেয়ের কাছে যাবেন বলে আত্মীয়ের বাড়ি থেকে বেরিয়েছিলেন । কিন্তু মাঝপথেই অসুস্থ হয়ে পড়েন । তার উপর লকডাউন শুরু হওয়ায় আটকে পড়েন । অগত্যা ঠাঁই হয় রাস্তার ধারে । খাবার না থাকায় গত 10 দিন ধরে অনাহারেই দিন কাটাচ্ছিলেন । অবশেষে সাংবাদিকদের থেকে খবর পেয়ে ষাটোর্ধ্ব ওই বৃদ্ধাকে উদ্ধার করল পুরুলিয়া জেলা পুলিশ ।
পুরুলিয়ার মফস্বল থানার আড়িতা গ্রামের বাসিন্দা ওই বৃদ্ধার নাম মালতি দুবে । বয়স 64 । একবছর আগে তাঁর ছেলে মারা যান । তারপর থেকে ঝাড়খণ্ডের মুরিতে মেয়ের বাড়িতে থাকতেন । 21 মার্চ পুরুলিয়ায় এক আত্মীয়ের বাড়িতে আসেন । সেখান থেকে আড়িতা গ্রামে যাওয়ার সময় কুস্তাউর মোড়ের কাছে অসুস্থ হয়ে পড়েন । তার মধ্যে লকডাউন চালু হওয়ায় মেয়ের বাড়িও ফিরে যেতে পারেননি তিনি । ফলে রাস্তার ধার ঠাঁই হয় । পথ চলতি মানুষ কিছু খাবার দিলে তা খেয়েই দিন কাটাচ্ছিলেন তিনি ।
![purulia](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/wb-prl-04-8april-old-woman-recover-admitted-quarantine-center-7204369_08042020203858_0804f_1586358538_975.jpg)
সাংবাদিকদের থেকে খবর পেয়ে গতকাল তাঁকে উদ্ধার করে পুরুলিয়া জেলা পুলিশ । পুরুলিয়া সদর হাসপাতালে স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হয় তাঁর । তারপর পুরুলিয়া শহরের ইনডোর স্টেডিয়ামের কোয়ারানটাইন সেন্টারে তাঁকে ভরতি করা হয় ।
পুলিশ সুপার এস সেলভামুরুগান জানান, "সাংবাদিকদের কাছ থেকে খবর পেয়ে কুস্তাউর এলাকা থেকে এক অসহায় অসুস্থ বৃদ্ধাকে উদ্ধার করা হয়েছে । তাঁর স্বাস্থ্য পরীক্ষার পর কোয়ারানটাইন সেন্টারে ভরতি করা হয়েছে । তাঁর পরিবারের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হচ্ছে ।"