আসানসোল, 8 ফেব্রুয়ারি: পৌরসভা নির্বাচনে (Bengal civic polls 2022) লড়তে দলের টিকিট না পেয়ে তৃণমূলের যে নেতারা নির্দল প্রার্থী হিসেবে দাঁড়িয়েছেন, কিংবা তৃণমূলের যে নেতা-কর্মীরা নির্দল প্রার্থীকে সমর্থন করছেন, তাঁদের জন্য কড়া দাওয়াই তৃণমূল যুব কংগ্রেসের রাজ্য সভানেত্রী সায়নী ঘোষের (Saayoni Ghosh on independent candidates)। দলবিরোধী এমন কাজের সঙ্গে যাঁরা যুক্ত থাকবেন, তাঁদের দল থেকে বহিষ্কার করা হবে বলে সাফ জানিয়ে দিলেন সায়নী (Saayoni Ghosh at Asansol)।
আজ আসানসোলে জেলা তৃণমূল ভবনে একটি সাংবাদিক সম্মেলন করে সায়নী ঘোষ বলেন, "এমন অনেকে আছেন যাঁরা নির্দল প্রার্থী হিসেবে ভোটে দাঁড়িয়েছেন এবং তাঁরা বলছেন যে, আমাদের ভোট দিন । আমরা পরবর্তীকালে তৃণমূলকে সমর্থন করব । তাঁদের বিচার তো মানুষ করবেনই । আমি আসানসোলের মানুষের কাছে অনুরোধ করব এই মানুষগুলোকে আপনারা পাত্তা দেবেন না । যদি যুব তৃণমূলের কেউ এমনকী ওয়ার্ড প্রেসিডেন্ট বা বুথ প্রেসিডেন্টও নিজে থেকে নির্দল প্রার্থী হয়ে থাকেন, তাহলে তাঁর বিরুদ্ধে দল ব্যবস্থা নেবে । তাঁকে বরখাস্তও করা হবে ।"
আরও পড়ুন: TMC Agitation at Bjp Office: সায়নীর গ্রেফতারির প্রতিবাদে কলকাতায় বিজেপি অফিসে বিক্ষোভ তৃণমূলের
নির্দলদের চ্যালেঞ্জ হিসেবে গ্রহণ করতে রাজি নন বলে জানালেন সায়নী ঘোষ । তাঁর দাবি, "কীসের চ্যালেঞ্জ ? নির্দলদের অবস্থা দেখছেন তো ? প্রথমত যাঁরা টিকিট পাননি তাঁরা নির্দল হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন । তাঁরা কাজ করেননি বলেই টিকিট পাননি । আর তাঁরা বলছেন জিতলে তৃণমূলেই যোগ দেবেন । মানুষ তাহলে কেন ওঁদের ভোট দেবেন ? মানুষ ওখানকার তৃণমূল প্রার্থীকেই ভোট দেবেন ৷"
কোনও নির্দল প্রার্থী জিতলে তাঁদের কি ভবিষ্যতে তৃণমূলে নেওয়া হবে ? এই প্রশ্ন এড়িয়ে গিয়ে সায়নী বলেছেন, "তাঁদের নেওয়া হবে কি না সেটা দল সিদ্ধান্ত নেবে ।"
আরও পড়ুন: Bengal Civic Polls 2022 : তৃণমূলের প্রার্থী তালিকার প্রতিবাদে বর্ধমানে কর্মীদের বিক্ষোভ