কলকাতা, 8 ডিসেম্বর : তাপমাত্রার পারদ স্বাভাবিকের থেকে তিন ডিগ্রি উপরে উঠল । আগামী কয়েকদিন তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে বেশ কিছুটা বেশি থাকবে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর ।
আরব সাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে এই তাপমাত্রা বৃদ্ধি । নিম্নচাপের প্রভাবে উত্তর দিক থেকে ঠান্ডা হওয়া বাধা পাচ্ছে । পূর্ব দিক থেকে হাওয়া প্রবেশ করছে আমাদের রাজ্যে । বুধবার নাগাদ জম্মু-কাশ্মীরে প্রবেশ করবে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে আগামী কয়েকদিন তাপমাত্রা খুব বেশি পরিবর্তন হবে না । কলকাতার আকাশ মূলত আংশিক মেঘলা থাকবে । সকালে বিক্ষিপ্ত ভাবে কুয়াশার প্রভাব থাকবে । সকালে ও সন্ধ্যায় হালকা শীতের আমেজ থাকবে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে । জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি থাকায় আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তিও থাকবে সামান্য । জেলাগুলোতেও তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে বেশি থাকবে আগামী কয়েক দিন ।