জলপাইগুড়ি, 18 এপ্রিল : নির্বাচনের আগে রাজগঞ্জে চেকিংয়ের সময় এক ব্যক্তির কাছ থেকে 15 লাখ টাকা বাজেয়াপ্ত করল পুলিশ। দুর্গা সেন নামে ওই ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। তিনি ময়নাগুড়ির ঝাঝাঙ্গি এলাকার ডুয়ার্স কোল্ড স্টোরেজের মালিক। বাড়ি ময়নাগুড়ির চূড়াভাণ্ডারে।
পুলিশ সুপার অমিতাভ মাইতি বলেন, রাজগঞ্জে চেকিংয়ের সময় একটি ছোটো গাড়ি আটকায় পুলিশ। গাড়িতে দুর্গা সেন ছিলেন। গাড়ি থেকে 15 লাখ টাকা পাওয়া হয়। কিন্তু টাকার উৎসের কোনও কাগজ তিনি দেখাতে পারেননি।
ভোটের সঙ্গে এই টাকা নিয়ে যাওয়ার কোনও যোগ রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। পুলিশ সুপার বলেন, দুর্গা সেন কবে এবং কেন এত টাকা তুলেছেন, তার সঠিক উত্তর দিতে পারেননি। তাই তাঁকে আটক করা হয়েছে। তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
অন্যদিকে, দুর্গা সেন ও তাঁর ব্যবসায় অংশীদার মিঠুন সরকার বলেন, "হিমঘরের শ্রমিকদের বেতনের জন্য টাকা তোলা হয়েছিল। শিলিগুড়ির ব্যাঙ্ক থেকে টাকা তোলা হয়েছিল। সব কাগজ আমাদের কাছে আছে।"