জলপাইগুড়ি, 31 মার্চ : কোভিডের সময়ের দুর্নীতির তথ্য লোপাটের জন্যই জলপাইগুড়ি জেলা স্বাস্থ্য দফতরের প্রশাসনিক ভবনে আগুন লাগানো হয়েছে । এমনই অভিযোগ করলেন বিজেপির জেলা সভাপতি বাপী গোস্বামী (Jalpaiguri Hospital Fire Issue )। তাঁর দাবি, কোভিডের সময়ে কেন্দ্রীয় সরকার স্বাস্থ্য দফতরে প্রচুর টাকা দিয়েছিল । সেই টাকা তছরূপ করা হয়েছে । এই তথ্যগুলো যাতে প্রকাশ্যে না আসে সেই কারণেই আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়েছে ৷ যদিও গতকালের আগুন লাগার ঘটনায় কোনও নথি খোয়া যায়নি বলেই জানিয়েছেন জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক অসীম হালদার ।
বিজেপি দলীয় অফিসে সাংবাদিক সম্মেলন করে বাপী গোস্বামী অভিযোগ করে বলেন, "স্বাস্থ্য ভবনে আগুন লাগেনি । আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়েছে । কোভিডের সময় কেন্দ্রীয় সরকার অর্থ পাঠিয়েছে সেই অর্থ নয়ছয় করা হয়েছে । বিভিন্ন নথি পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে যাতে কোনও তথ্য বাইরে না আসে । তৃণমূল কংগ্রেসের একাংশ স্বাস্থ্য দফতরের কর্মী ও এক চক্ষু বিশেষজ্ঞ এবং তাঁর সহযোগীরা এটা করছেন ।"
আরও পড়ুন : Fire Blower Machine : জঙ্গলের শুকনো পাতার আগুন নেভাতে ভরসা ফায়ার ব্লোয়ার মেশিন
তাঁর আরও অভিযোগ, যিনি চোখের ডাক্তার তিনি করোনা বিশেষজ্ঞ হয়ে গেলেন । নাম না করে ডাঃ সুশান্ত রায়ের দিকেই আঙুল তুলেছেন বিজেপির সভাপতি । তিনি আরও জানান, কোভিডের দুর্নীতি নিয়ে সিবিআই তদন্ত না হয়ে যায়, তাই তদন্ত থেকে বাঁচতে তথ্য পুড়িয়ে দেওয়া হল । এভাবে বাঁচতে পারবে না । এই আগুনের আঁচ তাদেরও লাগবে । কোভিডের ব্যাপক দুর্নীতি করেছে এক তৃণমূলপন্থী চোখের চিকিৎসক, একাংশ স্বাস্থ্য কর্মী ও কিছু তৃণমূল নেতা ৷ কারণ হাসপাতালের যেখানে আগুন লেগেছে সেখানে কোভিডের প্রচুর নথি ছিল বলে বিজেপির কাছে খবর আছে । এই ঘটনা নিয়ে উচ্চ পর্যায়ের তদন্তের দাবি করেন তিনি ৷