হুগলি, 14 ডিসেম্বর: অযোধ্যা থেকে ফেরার পথে পথ দুর্ঘটনায় মৃত এক, আহত 35 জন পর্যটক । বুধবার ভোর রাতে ঘটনাটি ঘটেছে হরিপালের ইলিপুরে অহল্যা বাইরোডে (Tourist Bus Accident at Haripal)। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, দক্ষিণ 24 পরগনার রায়দিঘির 67 জনের একটি পর্যটক দল গত সোমবার পুরুলিয়ার অযোধ্যা বেড়াতে গিয়েছিল । সেখান থেকে ফেরার পথে হরিপালের ইলিপুর এলাকায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে নয়ানজুলিতে উলটে যায় বাসটি।
ঘটনার পরেই যাত্রীদের চেঁচামেচিতে রাস্তা দিয়ে যাতায়াতকারী অন্যান্য গাড়ির লোকেরা ছুটে এসে উদ্ধার কাজে হাত লাগায়। ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছয় চণ্ডীতলা থানার পুলিশ। তড়িঘড়ি আহতদের হরিপাল গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হয় । যার মধ্যে তাপসী হালদার নামে এক মহিলার মৃত্যু হয়। ঘটনায় গুরুতর আহত আটজনকে কলকাতার হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। ঘটনার খবর পেয়েই হরিপাল গ্রামীণ হাসপাতালে উপস্থিত হন রাজ্যের মন্ত্রী বেচারাম মান্না। কী কারণে এই দুর্ঘটনা তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ ।
আরও পড়ুন: আসানসোলে মিনিবাস উলটে 2 জনের মৃত্যু, আহত 12
বাসযাত্রী বিশ্বজিৎ মণ্ডল, প্রণতি কপাট, গোলাপী খাঁ-দের মতে, চালক ঘুমিয়ে পড়ার কারণেই এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। তাঁরা সকলেই প্রায় ঘুমিয়ে পড়েছিলেন । বাসটা দুলছিল । সম্ভবত বাস চালকেরও ঘুম পেয়ে গিয়েছিল তাই হেল্পার বাস চালাচ্ছিল । প্রথমে একটি গাড়ির পিছনে ধাক্কা মারে তারপর নয়ানজুলিতে উলটে যায় । অপর একটি ট্যুরিস্ট বাস এসে উদ্ধার করে তাঁদের । পরে পুলিশ ও স্থানীয়রা এসে তাঁদের হাসপাতালে নিয়ে যায় ।
মন্ত্রী বেচারাম মান্না বলেন, "অযোধ্যা থেকে ফেরার পথে বাসটি উলটে যায় ৷ সকলেই আহত হয়েছেন । হরিপাল ও চণ্ডীতলা থানার পুলিশ এবং স্থানীয়দের সাহায্যে উদ্ধার হন যাত্রীরা । আহতদের চিকিৎসা চলছে । তাঁদের বাড়িতে খবর দেওয়া হয়েছে।"
আরও পড়ুন: নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সেতুর রেলিং ভেঙে নীচে পড়ল ট্রাক, মৃত্যু চালকের