দার্জিলিং, 15 মে : পুলিশি টহল চলছে । বিনা প্রয়োজনে বাজারে আসা মানুষকে ঘরে ফিরতে আবেদনও করছেন পুলিশ কর্মীরা । কিন্তু অনেকেরই কোনও হেলদোল নেই । মাস্ক পরলেও সামাজিক দূরত্ব মানছেন না অনেকেই । এই ছবি দেখা গেল দার্জিলিঙে ৷
অনেকেই বলছেন, এই সংক্রমণ সহজে নিয়ন্ত্রণে আসবে না । তাই লকডাউন শিথিল হলেও সামাজিক দূরত্ব মানতে হবে । মানতে হবে স্বাস্থ্যবিধি । মুখ ও নাক ঢেকে বাইরে বেরোতে হবে । কিন্তু দার্জিলিঙে যে ছবি দেখা গেল তা রীতিমতো চিন্তার ও আতঙ্কের ।
স্বাস্থ্যবিধি ও লকডাউন মানার জন্য দার্জিলিঙের একাধিক রাজনৈতিক দলের নেতারা একাধিকবার আবেদন জানিয়েছেন । মোর্চা নেতা বিনয় তামাং, GTA চেয়ারম্যান অনিত থাপা, দার্জিলিঙের BJP সাংসদ রাজু বিস্তা সহ পুলিশ-প্রশাসনের তরফে আবেদন করার পাশাপাশি সচেতনতার বার্তাও দেওয়া হয়েছে । এরপরও লকডাউন অমান্য করার হিড়িক বাড়ছে দার্জিলিঙে । যদিও লকডাউন কার্যকর করার জন্য তাঁরা সাধ্যমতো চেষ্টা করছেন বলে জানিয়েছেন দার্জিলিং সদর থানার IC।