শিলিগুড়ি, 2 অক্টোবর : জম্মু-কাশ্মীরে আফিম পাচারের অভিযোগ ৷ শিলিগুড়ির চম্পাশরিতে দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করল কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা ৷ রাজস্ব দপ্তরের আধিকারিকরা পাকড়াও করেছেন দুই আফিম পাচারকারীকে । গুয়াহাটি থেকে আসা একটি বাস থেকে এদের পাকড়াও করা হয় ৷ অমর জিৎ সিং ও জ্যোতি শর্মা নামে দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করার পর জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ । দুই ব্যক্তি জম্মুরই বাসিন্দা ৷ তাদের থেকে উদ্ধার হয়েছে মোট 6 কিলোগ্রাম 451 গ্রাম আফিম৷ উদ্ধার হওয়া আফিমের আনুমানিক বাজারদর 19 লাখ 63 হাজার 300 টাকা ।
কেন্দ্রীয় রাজস্ব গোয়েন্দা দপ্তর সূত্রে খবর, ধৃতরা মূলত ক্যারিয়ার হিসেবে কাজ করছিল । এর পিছনে বড় চক্র রয়েছে ৷ তাদের খোঁজে তদন্ত শুরু হয়েছে ৷ জানা গিয়েছে, ধৃতরা মণিপুর থেকে ওই বিপুল পরিমাণ আফিম নিয়ে আসছিল । প্রথমে গুয়াহাটি, তারপর শিলিগুড়ি হয়ে ধৃতদের গন্তব্য ছিল জম্মু-কাশ্মীর ।
কেন্দ্রীয় রাজস্ব গোয়েন্দা দপ্তরের আইনজীবী রতন বণিক বলেন, "কেন্দ্রীয় রাজস্ব গোয়েন্দা দপ্তরের আধিকারিকদের তৎপরতায় পাচার আটকানো সম্ভব হয়েছে । ধৃতরা গুয়াহাটি থেকে বাসে করে শিলিগুড়ি এসেছিল । গোপন সূত্রে খবর পেয়ে আজ সকালে বাসে তল্লাশি অভিযান চালানো হয়৷ সেই সময় বাসে ধৃতদের ব্যাগ থেকে উদ্ধার হয় ওই বিপুল পরিমাণ আফিম । আজ ধৃতদের শিলিগুড়ি মহকুমা আদালতে তোলা হলে একদিনের জেলা হেপাজতের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে । আগামীকাল ধৃতদের বিশেষ আদালতে তোলা হবে ।''