বীরভূম, 13 ডিসেম্বর : নাগরিকত্ব (সংশোধনী) আইন, 2019 এর প্রতিবাদে বীরভূম জেলার বিভিন্ন জায়গায় আজ বিক্ষোভ হয় ৷ একাধিক জায়গায় পথ অবরোধ ও মিছিল হয়েছে । নলহাটিতে 60 নম্বর জাতীয় সড়ক আটকে বিক্ষোভ দেখায় মানুষ ।
মহম্মদবাজারে কয়েক হাজার লোক জড়ো হয়ে আজ পথসভা ও মিছিল করে । ইলামবাজারেও ব্যানার, পোস্টার নিয়ে মিছিল হয় । নাগরিকত্ব (সংশোধনী) বিল, 2019 পাশ হয়ে যাওয়ায় তুমুল প্রতিবাদ শুরু হয়েছে উত্তর-পূর্ব ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে ৷ আজ পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন জেলাতেও বিক্ষোভ শুরু হয়েছে । শুক্রবার নলহাটি বাসস্ট্যান্ডের কাছে পানাগড় - মোরগ্রাম 60 নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করা হয় ৷ টায়ার জ্বালিয়ে পুলিশের সামনেই দীর্ঘক্ষণ অবরোধ চলে । পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেয় ।
মহম্মদবাজারের সোঁতশাল এলাকায় প্রায় 5 হাজার লোক আজ বিক্ষোভ দেখায় । তারা স্লোগান দেয়, "সাম্প্রদায়িক এই বিল মানছি না ।" মিছিলও করে তারা । ইলামবাজারেও এই আইনের প্রতিবাদে ব্যানার, পোস্টার নিয়ে মিছিল হয় ৷ ইলামবাজার শহর পরিক্রমা করে এই মিছিল ।