কলকাতা, ১৫ ফেব্রুয়ারি : পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে কাশ্মীরে খেলতে আপত্তি নেই ইস্টবেঙ্গলের। আজ একথা জানালেন দলের ম্যানেজার ব্রিগেডিয়ার বিশ্বজিৎ চ্যাটার্জি।
গতকাল কাশ্মীরে জঙ্গি হামলায় মৃত্যু হয় ৪৫ জন CRPF জওয়ানের। এরপরই কাশ্মীরে খেলতে অস্বীকার করে ইস্টবেঙ্গল। ক্লাবের শীর্ষকর্তা দেবব্রত সরকার সাংবাদিক বৈঠক করে নিরাপত্তার কারণে খেলতে অস্বীকার করেন। তারবদলে অন্য কোনও শহরে খেলার দাবি জানান তিনি। এই নিয়ে আইলিগের CEO কুশল দাসের কাছে আবেদনও করে।
দলের ম্যানেজার ব্রিগেডিয়ার বিশ্বজিৎ চ্যাটার্জি আট বছর সেনায় ছিলেন। সেই অভিজ্ঞতা থেকে তিনি জানাচ্ছেন, শুভবুদ্ধি সম্পন্ন কাশ্মীরের মানুষের জন্য ম্যাচ খেলা জরুরি। তবে নিরাপত্তার বিষয়টি মাথায় রাখতে হবে। বিমানবন্দর থেকে হোটেল, মাঠ সর্বত্র নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলার আশ্বাস ফেডারেশন দিলে ম্যাচ খেলতে আপত্তি নেই।
তার আগে কাশ্মীরে মিনার্ভা পঞ্জাব ম্যাচ খেলবে সেই পরিস্থিতির দিকে নজর রাখা হচ্ছে বলেও জানান দলের ম্যানেজার।