শারজা, 23 সেপ্টেম্বর : টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় ম্যাচেই রাজস্থান রয়্যালসের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে চেন্নাই সুপার কিংস । এই হারের পর থেকেই চেন্নাইয়ের মন্থর শুরু নিয়ে সমালোচনা শুরু হয়েছে । এর সঙ্গে যুক্ত হয়েছে অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনির দেরিতে ব্যাট করতে নামার সিদ্ধান্ত । ধোনির 7 নম্বরে ব্যাট করতে নামার সিদ্ধান্তের সমালোচনায় মুখর হয়েছেন প্রাক্তন ব্যাটসম্যান গৌতম গম্ভীরও ।
217 রানের পাহাড়-প্রমাণ রান তাড়া করতে গিয়ে চেন্নাইয়ের ইনিংসের সূচনাটা বেশ মন্থর ছিল । তারপর নিয়মিত ব্যবধানে উইকেটও পড়ছিল । এই পরিস্থিতিতেও আগে ব্যাট করতে নামেননি ধোনি । উলটে স্যাম কুরান, সদ্য কোরোনা মুক্ত ঋতুরাজ গায়কোয়াড়কে পাঠান । এতেই স্তম্ভিত গম্ভীর । তিনি বলেছেন, "আমি বেশ অবাক হয়েছি । ধোনি 7 নম্বরে ? আর গায়কোয়াড় তাঁর আগেই ব্যাটিংয়ে নামল । স্যাম কুরানও তাঁর আগে ! আমি কিছুই বুঝতে পারলাম না । তোমার (ধোনি) তো উচিত ছিল সামনে থেকে নেতৃত্ব দেওয়া । কিন্তু এটাকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দেওয়া বলে না । 217 রান তাড়া করার সময় 7 নম্বরে ব্যাটিং করতে নামলে তো খেলা সেখানেই শেষ হয়ে যায় । ফাফ একাই লড়াই করেছে ।"
শেষ ওভারে ধোনি ধামাকার দেখা মিলেছে । পরপর তিনটে ছয় হাঁকালেও ম্যাচ ফিনিশ করতে পারেননি ধোনি । এই নিয়ে গম্ভীর আরও বলেন, “আপনি ধোনির শেষ ওভার নিয়ে কথা বলতেই পারেন যেখানে ও তিনটে ছয় মেরেছে । কিন্তু সত্যি বলতে এটা কোনও কাজেরই ছিল না । এটা শুধু ওর ব্যক্তিগত রান বাড়িয়েছে । যদি অন্য কেউ এ কাজ করত বা অন্য কোনও অধিনায়ক 7 নম্বরে ব্যাটিং করত তাহলে তাকে অনেক কথা শুনতে হত । হয়ত এটা ধোনি বলেই কেউ খুব বেশি কিছু বলছে না ।”